नारी ग्राम में पैंथर का आतंक, अब तक एक गाय और बछड़े को बनाया शिकार, ग्रामीणों में दहशत

बागोर/रायपुर (हलचल)।
निकटवर्ती रायपुर क्षेत्र के नई ग्राम के ग्रामीण इन दिनों पैंथर के आतंक से सहमे हुए हैं। बीते दो दिनों में पैंथर गांव में घुसकर एक बंधी हुई गाय और एक बछड़े का शिकार कर चुका है। घटनाओं के बाद ग्रामीणों में दहशत का माहौल है और वन विभाग की लापरवाही को लेकर आक्रोश भी बढ़ गया है।
ग्रामीण पवन लाठी ने बताया कि सोमवार रात को पैंथर सुरेश शर्मा के मकान के पास घुस आया। वहां बंधी हुई गाय पर हमला कर उसे मौत के घाट उतार दिया। इससे पहले दो दिन पूर्व पैंथर ने गांव के ही राजू टेलर के बछड़े पर धावा बोला और उसे भी मार डाला था। लगातार हो रही इन घटनाओं से लोगों में भय का माहौल है। ग्रामीणों का कहना है कि शाम ढलते ही लोग अपने घरों से बाहर निकलने से कतराने लगे हैं। बच्चे और बुजुर्ग अकेले बाहर नहीं जा पा रहे हैं।
ग्रामीणों का आक्रोश
ग्रामीणों का कहना है कि पैंथर का आतंक बढ़ने के बावजूद वन विभाग अभी तक कोई ठोस कदम नहीं उठा रहा है। "दो घटनाएं हो चुकी हैं, लेकिन विभाग मूकदर्शक बना हुआ है," – ग्रामीणों का आरोप है। उनका कहना है कि अगर समय रहते कार्रवाई नहीं की गई तो पैंथर किसी दिन इंसान पर भी हमला कर सकता है।
सुरक्षा की मांग
गांव के लोगों ने प्रशासन और वन विभाग से त्वरित कार्रवाई की मांग की है। ग्रामीणों का कहना है कि पिंजरा लगाकर पैंथर को पकड़ने की कार्रवाई की जानी चाहिए, ताकि आगे किसी की जान-माल का नुकसान न हो।
