बाल वाहिनी चालकों के खिलाफ विशेष अभियान दूसरे दिन भी जारी, 78 की जांच

बाल वाहिनी चालकों के खिलाफ विशेष अभियान दूसरे दिन भी जारी, 78 की जांच
X

भीलवाड़ा। जिला पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर शहर के विभिन्न चौराहों पर बाल वाहिनी चालकों के खिलाफ विशेष अभियान चलाया गया। अभियान के दौरान पुलिस ने कुल 78 स्कूल वाहनों की जांच की।

जांच के दौरान चालकों को यातायात नियमों की पालना करने की समझाइश दी गई। वहीं, नियमों का उल्लंघन करने वाले 28 चालकों के खिलाफ मोटर वाहन अधिनियम के तहत कार्रवाई करते हुए चालान बनाए गए और जुर्माना वसूला गया। संबंधित चालकों के ड्राइविंग लाइसेंस निलंबन के लिए जिला परिवहन अधिकारी को अनुशंसा भेजी गई।

पुलिस अधीक्षक ने बताया कि कई बार बाल वाहिनी चालकों की लापरवाही के कारण सड़क दुर्घटनाएं होती हैं, जो बच्चों और आमजन के जीवन के लिए खतरनाक साबित हो सकती हैं। ऐसी घटनाओं की रोकथाम और जनसुरक्षा को ध्यान में रखते हुए यह विशेष अभियान चलाया गया।


Next Story