13 साल की छात्रा की स्कूल से लौटते वक्त मौत, गांव में पसरा मातम

बिजौलियां। आंट गांव में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है, जहां स्कूल से लौटते वक्त 13 साल की एक मासूम छात्रा की अचानक तबीयत बिगड़ने से मौत हो गई। 8वीं कक्षा में पढ़ने वाली कृष्णा बैरवा रोज़ की तरह सुबह स्कूल गई थी, लेकिन छुट्टी के समय घर लौटते वक्त उसकी सांसें हमेशा के लिए थम गईं।
ग्रामीण रतन सिंह ने बताया कि छुट्टी के समय कृष्णा अपनी सहेलियों के साथ स्कूल गेट तक पहुंची ही थी कि तभी उसे अचानक चक्कर आए और उल्टियां होने लगीं। देखते ही देखते वह ज़मीन पर गिर पड़ी। सहेलियों ने घबराकर तुरंत शिक्षकों को बुलाया।
परिजन और ग्रामीणों ने बिना देर किए कृष्णा को बिजौलियां के एक निजी अस्पताल पहुंचाया, लेकिन तब तक बहुत देर हो चुकी थी। निजी अस्पताल के चिकित्सक डॉ. डी.के. मेहर ने बताया कि जब बच्ची को लाया गया, तब तक उसकी सांसें थम चुकी थीं। प्रारंभिक रूप से आशंका जताई जा रही है कि उसे हार्ट अटैक आया था।
इस घटना के बाद पूरे गांव में मातम छा गया है। परिवार के लोगों का रो-रोकर बुरा हाल है। ग्रामीणों और सहपाठियों को इस बात का विश्वास नहीं हो रहा कि चंचल स्वभाव की कृष्णा अब उनके बीच नहीं रही।
