जयपुर में तंत्र-मंत्र के झांसे में 21 लाख की ठगी

जयपुर में तंत्र-मंत्र के झांसे में 21 लाख की ठगी
X

जयपुर । एक व्यक्ति ने तंत्र-मंत्र का झांसा देकर हिम्मत सिंह चौहान से 21 लाख रुपए ठग लिए। आरोपी ने दावा किया था कि तंत्र विद्या के जरिए जमीन में गड़ा सोना निकाला जा सकता है।

पुलिस के अनुसार, आरोपी ने हिम्मत सिंह से 5 बकरों की बलि और तंत्र पूजा की सामग्री के नाम पर पैसे लिए। हिम्मत सिंह ने निवारू रोड के लालचंदपुरा थाने में सोमवार को रिपोर्ट दर्ज करवाई।

मामला क्या है

हिम्मत सिंह ने बताया कि साल 2023 में उनकी बहन के जरिए शक्ति सिंह नामक आरोपी से मुलाकात हुई थी। बातचीत के दौरान आरोपी ने दावा किया कि वह तंत्र विद्या से जमीन में गड़े धन का पता लगा सकता है।

आरोपी ने कहा कि हिम्मत सिंह के गांव में बकरों की बलि देकर सोना और चांदी निकाले जा सकते हैं। इसके लिए तंत्र विद्या की सामग्री की जरूरत थी, जो बहुत महंगी थी।

कैसे हुआ ठगी का खेल

एएसआई के अनुसार, आरोपी ने कहा कि तंत्र विद्या की सामग्री और बलि के लिए 50 हजार से 75 हजार रुपए लगेंगे। जून 2024 में हिम्मत सिंह ने 1.25 लाख रुपए कैश दे दिए।

इसके बाद आरोपी अपने दो साथियों के साथ हिम्मत सिंह को गांव लेकर गया और दावा किया कि खेत में 20-25 किलो सोना और 15 किलो चांदी है।

आरोपी ने हिम्मत सिंह को भरोसा दिलाया कि मेहनत करके वह करोड़पति बन सकते हैं। इसके लिए तंत्र विद्या की सामग्री और पार्सल मंगाने पड़ेंगे। हिम्मत सिंह ने रिश्तेदारों से 20 लाख रुपए इकट्ठा कर आरोपी को दे दिए।

ठगी उजागर होने के बाद

जून 2024 में पैसे देने के एक महीने बाद आरोपी का मोबाइल बंद मिला। आरोपी से मिलने पर उसने कहा कि पार्सल में समय लग रहा है।

शक्ति सिंह पर शक होने पर हिम्मत सिंह ने पूछताछ की। पता चला कि उसका असली नाम रोशन बावरिया है और वह किशनगढ़ रेनवाल का रहने वाला है। उसका परिवार भी तंत्र-मंत्र के झांसे में लोगों को ठगने का काम करता है।

पुलिस के अनुसार रोशन बावरिया के खिलाफ करीब 50 ठगी के मामले दर्ज हैं। वह रेनवाल थाने का हिस्ट्रीशीटर है और उसके पास हथियार भी पाए गए हैं।

Tags

Next Story