आसींद में एनएच-158 पर आसींद पुलिस का विशेष अभियान, हेलमेट-सीट बेल्ट व नशे में ड्राइविंग पर सख्ती

भीलवाड़ा। आसींद पुलिस ने मंगलवार को नेशनल हाईवे-158 पर विशेष यातायात जागरूकता और चेकिंग अभियान चलाया। यह अभियान क्षेत्र में लगातार बढ़ रहे सड़क हादसों को ध्यान में रखते हुए चलाया गया। कार्रवाई का नेतृत्व आसींद थाने के एएसआई मुरली शर्मा ने किया।
अभियान के दौरान पुलिस टीम ने दोपहिया और चार पहिया वाहनों की सघन जांच की। हेलमेट न पहनने वाले बाइक चालकों, बिना सीट बेल्ट कार चलाने वालों और नशे में वाहन चलाते पाए गए लोगों के चालान बनाए गए। पुलिस ने सभी को यातायात नियमों का पालन करने की चेतावनी दी।
अभियान के बीच आसींद तहसीलदार जयसिंह भी मौके पर पहुंचे। उन्होंने पुलिस टीम से अभियान की जानकारी ली और आवश्यक दिशा-निर्देश दिए। अधिकारियों ने बताया कि क्षेत्र में सड़क हादसों में तेजी से वृद्धि हो रही है। इस वर्ष नवंबर 2025 तक सड़क दुर्घटनाओं में करीब 17 लोगों की मौत हुई है, जबकि 30 से अधिक लोग घायल हुए हैं।
पुलिस प्रशासन ने सभी वाहन चालकों से अपील की है कि वे हेलमेट और सीट बेल्ट का अनिवार्य उपयोग करें, नशे में वाहन न चलाएँ और तेज रफ्तार से बचें। अधिकारियों ने कहा कि सड़क सुरक्षा को मजबूत करने के लिए ऐसे विशेष अभियान आगे भी लगातार चलाए जाते रहेंगे।
