कुएं में मिली लापता बुजुर्ग महिला की लाश

भीलवाड़ा। आसींद क्षेत्र की रेबारी की ढाणी में गुरुवार सुबह उस समय सनसनी फैल गई, जब एक खेत में बने कुएं में बुजुर्ग महिला का शव तैरता हुआ मिला। यह महिला मंगलवार शाम से लापता थी, जिससे परिवार और ग्रामीणों में चिंता बनी हुई थी।
मृतका की पहचान 70 वर्षीय केमा पत्नी धर्मा रेबारी के रूप में हुई है। परिजनों के अनुसार केमा मंगलवार 16 दिसंबर की शाम खेत पर गेहूं की पिलाई करने गई थी। इसके बाद वह घर वापस नहीं लौटी। देर शाम तक इंतजार के बाद परिजनों ने उसकी तलाश शुरू की, लेकिन कहीं कोई सुराग नहीं मिला।
गुरुवार सुबह जब किसान खेत पर काम करने पहुंचे तो उन्होंने कुएं में महिला का शव देखा। इसकी सूचना तुरंत आसपास के लोगों और परिजनों को दी गई। किसानों ने बताया कि मंगलवार को कुएं की मोटर बंद करने के बाद से ही महिला का कोई पता नहीं चल रहा था, जिससे आशंका और गहरी हो गई थी।
घटना की जानकारी मिलते ही आसींद पुलिस मौके पर पहुंची। ग्रामीणों की सहायता से शव को कुएं से बाहर निकाला गया। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर आवश्यक कानूनी प्रक्रिया पूरी की और मामले की जांच शुरू कर दी है। पुलिस यह पता लगाने में जुटी है कि महिला कुएं में कैसे गिरी और यह हादसा था या किसी अन्य कारण से हुई घटना।
