बसपा जिला कार्यकर्ता बैठक में चुनावी रणनीति पर मंथन

बसपा जिला कार्यकर्ता बैठक में चुनावी रणनीति पर मंथन
X

भीलवाड़ा। बहुजन समाज पार्टी की जिला कार्यकर्ता बैठक गजाधर मानसिंहका धर्मशाला में आयोजित की गई। बैठक में मुख्य अतिथि स्टेट जोन प्रभारी एडवोकेट हरीश चंद्र सिंह गौड़ तथा विशिष्ट अतिथि जोन प्रभारी रामेश्वर लाल बैरवा रहे। कार्यक्रम की अध्यक्षता जिलाध्यक्ष किशन लाल कीर ने की।

बैठक में स्टेट कोऑर्डिनेटर द्वारा आगामी नगर निगम, नगर पालिका, पंचायत समिति एवं जिला परिषद चुनावों को लेकर संगठनात्मक रणनीति तैयार की गई और पार्टी को मजबूत करने पर जोर दिया गया। कार्यकर्ताओं से एकजुट होकर बसपा का परचम लहराने का आह्वान किया गया।

इस अवसर पर रामेश्वर लाल बैरवा ने कहा कि 13 जनवरी 2026 को केंद्र सरकार द्वारा यूजीसी यानी यूनिवर्सिटी ग्रांट्स कमीशन से संबंधित कानून लागू किया गया है, जिससे पूरे देश में कमजोर वर्ग के लोगों को शिक्षा के क्षेत्र में आगे बढ़ने का अवसर मिलेगा। उन्होंने कहा कि जो लोग कमजोर वर्ग के साथ पक्षपात, भेदभाव और अन्याय करते हैं, उन्हें यह कानून रास नहीं आ रहा है। अब तक की सरकारों में यह पहली बार हुआ है जब कॉलेज और विश्वविद्यालय स्तर पर कमजोर वर्ग के हित में कानून पारित किया गया है।

कार्यक्रम में जिले की कार्यकारिणी का विस्तार भी किया गया। उपाध्यक्ष पद पर राजकुमार पाराशर, जिला सचिव पद पर गोपाल बैरवा, मांडल विधानसभा अध्यक्ष पद पर बाबूलाल कीर, भीलवाड़ा विधानसभा अध्यक्ष पद पर रवि बलाई, विधानसभा मांडल प्रभारी राधेश्याम, महिला मोर्चा अध्यक्ष सपना माली तथा उपाध्यक्ष मंजू प्रजापत को मनोनीत किया गया।

इसके अलावा गोपाल गुलमंडी, कैलाश राव, श्यामलाल बलाई, पवन शर्मा सहित सैकड़ों पदाधिकारी एवं कार्यकर्ता बैठक में मौजूद रहे।

Tags

Next Story