नगर विकास न्यास की कार्रवाई, मजदूर चौराहा और ऑडिटोरियम रोड से हटाया गया अतिक्रमण
भीलवाड़ा (पुनीत जैन)। शहर में यातायात व्यवस्था को सुचारु बनाने और सार्वजनिक स्थानों को अतिक्रमण मुक्त करने के उद्देश्य से नगर विकास न्यास द्वारा मजदूर चौराहा क्षेत्र और राजीव गांधी ऑडिटोरियम रोड पर कार्रवाई की गई। इस दौरान सड़क किनारे और फुटपाथ पर अवैध रूप से लगाए गए ठेले, गुमटियां और अस्थायी निर्माण हटाए गए।
नगर विकास न्यास की टीम ने सुबह से ही मौके पर पहुंचकर कार्रवाई शुरू की। मजदूर चौराहा क्षेत्र में लंबे समय से अतिक्रमण के कारण ट्रैफिक जाम की स्थिति बनी रहती थी, जिससे आमजन को आवागमन में परेशानी होती थी। इसी तरह राजीव गांधी ऑडिटोरियम रोड पर भी फुटपाथ पर किए गए अतिक्रमण से पैदल चलने वालों को कठिनाइयों का सामना करना पड़ रहा था।
कार्रवाई के दौरान न्यास के अधिकारियों ने अतिक्रमण करने वालों को सख्त चेतावनी दी कि भविष्य में दोबारा अतिक्रमण पाए जाने पर जुर्माना और कानूनी कार्रवाई की जाएगी। कई स्थानों से अवैध निर्माण सामग्री भी जब्त की गई।
स्थानीय नागरिकों ने नगर विकास न्यास की इस कार्रवाई का स्वागत करते हुए कहा कि इससे क्षेत्र में यातायात व्यवस्था सुधरेगी और सड़कें सुरक्षित होंगी। न्यास अधिकारियों ने बताया कि शहर के अन्य हिस्सों में भी चरणबद्ध तरीके से अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई जारी रहेगी।
