भीलवाड़ा में पुलिस लाइन से पांडू का नाला तक 100 फीट चौड़ी सड़क का निर्माण; डेढ़ दर्जन प्लॉट-मकान होंगे प्रभावित, नोटिस की तैयारी

भीलवाड़ा में पुलिस लाइन से पांडू का नाला तक 100 फीट चौड़ी सड़क का निर्माण; डेढ़ दर्जन प्लॉट-मकान होंगे प्रभावित, नोटिस की तैयारी
X

भीलवाड़ा । शहर में पुलिस लाइन से पांडू का नाला तक जाने वाली सड़क को अब 100 फीट चौड़ा किया जाएगा। नगर विकास न्यास ने इसका सर्वे पूरा कर लिया है और 100 फीट के दायरे में आने वाले लगभग डेढ़ दर्जन प्लॉट और मकान मालिकों को नोटिस भेजने की तैयारी की जा रही है।

सांसद दामोदर अग्रवाल, विधायक अशोक कोठारी, महापौर राकेश पाठक और जिला कलेक्टर जसमीत सिंह संधू ने हाल ही में इस इलाके का निरीक्षण किया था। 16 जुलाई को कलेक्टर कार्यालय में हुई बैठक में कलेक्टर संधू ने यूआईटी अधिकारियों को सड़क चौड़ी करने और नाला बनाने के निर्देश दिए थे। यूआईटी सचिव ललित गोयल ने एक्सीएन रविश श्रीवास्तव के नेतृत्व में एक तकनीकी टीम का गठन किया, जिसने पुलिस लाइन से संतोषी माता मंदिर होते हुए पांडू का नाला तक का सर्वे किया। सर्वे के अनुसार, सड़क की सीमा में लगभग डेढ़ दर्जन प्लॉट और मकान आ रहे हैं, जिन्हें जल्द ही नोटिस भेजा जाएगा।

इस सड़क को चौड़ा करने में 2 करोड़ 18 लाख रुपए खर्च होंगे, जबकि नाला निर्माण पर 70 लाख रुपए का खर्च आएगा। दोनों कार्यों के लिए जल्द ही टेंडर जारी किए जाएंगे। गौरतलब है कि गंगापुर चौराहा से पुलिस लाइन रोड होते हुए आगे तक इस सड़क को 100 फीट करने का निर्णय तत्कालीन यूआईटी चेयरमैन रामपाल शर्मा के कार्यकाल में लिया गया था। हालांकि, कुछ जगह सड़क चौड़ी होने के बाद यह काम रुक गया था। अब यूआईटी प्रशासन ने इस परियोजना को फिर से शुरू करने का फैसला किया है।

Tags

Next Story