बड़लियास थाने में राहवीर योजना की विस्तार से दी गई जानकारी

बड़लियास थाने में राहवीर योजना की विस्तार से दी गई जानकारी
X



सवाईपुर( सांवर वैष्णव ):- ग्रामीण क्षेत्र में शनिवार को बड़लियास थाना परिसर में सीएलजी सदस्यों की बैठक आयोजित हुई। बैठक का संचालन एएसआई जेठमल ने किया और इसमें राज्य सरकार की राहवीर योजना पर विस्तृत जानकारी साझा की गई। बैठक सब इंस्पेक्टर महेंद्र मीणा के नेतृत्व में हुई।

बैठक में सीएलजी सदस्यों और ग्रामीणों को बताया गया कि सड़क दुर्घटना में किसी भी व्यक्ति के घायल होने पर घटना स्थल पर फोटो या वीडियो बनाने में समय न गंवाएं। इसकी बजाय घायल को तुरंत नजदीकी चिकित्सालय पहुंचाना सबसे पहला मानवीय कर्तव्य है। सरकार ने ऐसे मददगार नागरिकों के लिए निश्चित आर्थिक प्रोत्साहन राशि निर्धारित की है, ताकि लोगों को दुर्घटना के समय तत्काल सहायता करने के लिए प्रेरित किया जा सके।

पुलिस अधिकारियों ने बताया कि राहवीर योजना का उद्देश्य सड़क हादसों में स्वर्णिम समय यानी शुरुआती कुछ मिनटों में घायल को उपचार दिलाकर जान बचाना है। ग्रामीणों से अपील की गई कि हादसा देखते ही तुरंत 108 पर सूचना दें और घायल को सुरक्षित तरीके से अस्पताल पहुँचाने में सहयोग करें।

बैठक में ओमप्रकाश काबरा, जगदीश पोरवाल, दिलीप सिंह पंचायत समिति सदस्य, मोइनुद्दीन मंसूरी, राजेश सुवालका, सोहनलाल जोशी, साहिल पाराशर, राजू खटीक सहित कई स्थानीय सीएलजी सदस्य उपस्थित रहे।


Next Story