विद्यालय में आपसी अनबन से पढ़ाई प्रभावित, ग्रामीणों ने की शिक्षकों के तबादले की मांग

विद्यालय में आपसी अनबन से पढ़ाई प्रभावित, ग्रामीणों ने की शिक्षकों के तबादले की मांग
X

भीलवाड़ा। रायपुर क्षेत्र के राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय कोट में विद्यालय स्टाफ के बीच आपसी अनबन का असर विद्यार्थियों की पढ़ाई पर पड़ने का मामला सामने आया है। ग्रामीणों का कहना है कि पिछले कुछ दिनों से विद्यालय का शैक्षणिक माहौल प्रभावित हो रहा है, जिससे बच्चों की पढ़ाई और विद्यालय का अनुशासन दोनों कमजोर हो रहे हैं।

ग्रामीणों के अनुसार विद्यालय के प्रिंसिपल द्वारा कई बार समझाने के बावजूद स्थिति में सुधार नहीं हो पाया है। आपसी मतभेदों के चलते विद्यालय की व्यवस्थाएं लगातार बिगड़ती जा रही हैं, जिससे विद्यार्थियों के भविष्य को लेकर अभिभावकों में चिंता बढ़ गई है।

इस संबंध में ग्रामीणों ने जिला शिक्षा अधिकारी माध्यमिक मुख्यालय, भीलवाड़ा को ज्ञापन सौंपते हुए मांग की है कि विद्यालय में विवाद का कारण बताए जा रहे शिक्षकों को तत्काल प्रभाव से यहां से हटाया जाए तथा उनके स्थान पर अन्य विद्यालयों से शिक्षकों की नियुक्ति की जाए, ताकि शैक्षणिक वातावरण को सुधारा जा सके।

ग्रामीणों द्वारा जिन अध्यापकों के स्थानांतरण की मांग की गई है, उनमें गणेश लाल खटीक (अध्यापक), शोला चौधरी (पंचायत शिक्षक), मनीष कुमार मीणा (अध्यापक) तथा देऊ स्वर्णकार (पंचायत शिक्षक) शामिल हैं।

ग्रामीणों ने प्रशासन से शीघ्र कार्रवाई की मांग करते हुए कहा है कि यदि समय रहते उचित कदम नहीं उठाए गए तो बच्चों की पढ़ाई पर इसका और अधिक नकारात्मक प्रभाव पड़ सकता है।

Tags

Next Story