जिला निर्वाचन अधिकारी ने अधिकारियों को गणना प्रपत्र ऑनलाइन भरवाने के लिए किया प्रोत्साहित

भीलवाड़ा,। विशेष गहन पुनरीक्षण कार्यक्रम के अंतर्गत जिला निर्वाचन अधिकारी एवं जिला कलेक्टर जसमीत सिंह संधू ने मंगलवार को जिला स्तरीय अधिकारियों की बैठक ली। बैठक में निर्वाचन कार्य से संबंधित गणना प्रपत्र को ऑनलाइन पोर्टल के माध्यम से भरने की प्रक्रिया पर विस्तृत चर्चा की गई।
जिला निर्वाचन अधिकारी ने सभी अधिकारियों से अपील की कि वे अपने-अपने कार्यालयों में कार्यरत कर्मचारियों उनके परिवारजनों के गणना प्रपत्र ऑनलाइन भरवाने के लिए प्रोत्साहित करें, ताकि निर्वाचन कार्य की प्रक्रिया सुचारू रूप से पूर्ण हो सके। उन्होंने कहा कि सभी विभाग यह सुनिश्चित करें कि कोई भी पात्र अधिकारी/कर्मचारी साथ ही उनके परिवारजन इस प्रक्रिया से वंचित न रहे। जिला कलक्टर ने उपखंड अधिकारी से नगर निगम टाउनहॉल में गणना प्रपत्र भरने में आमजन के सहयोग के लिए शिविर लगाने के लिए भी निर्देशित किया।
बैठक के दौरान पीपीटी के माध्यम से ऑनलाइन फॉर्म भरने की प्रक्रिया की जानकारी दी गई। अधिकारियों को voters.eci.gov.in गणना प्रपत्र भरने के व्यावहारिक पहलुओं से अवगत कराया गया।
मतदाता स्वयं भी वोटर सर्विस पोर्टल voters.eci.gov.in के माध्यम अपना एवं अपने परिवार के सदस्यों का गणना प्रपत्र भर सकता है।
इस अवसर पर उपखंड अधिकारी अक्षत सिंह, नगर विकास न्यास सचिव ललित गोयल सहित अन्य अधिकारी कर्मचारी मौजूद रहें।
