जिला स्तरीय जनसुनवाई सम्पन्न

भीलवाड़ा । जिला कलक्टर जसमीत सिंह संधु ने कहा कि सभी अधिकारी गुणवत्तापूर्ण ढंग से परिवादों का संवेदनशीलता से निस्तारण कर अधिक से अधिक लोगों को राहत प्रदान करें। यह बात जिला कलक्टर संधु ने राज्य सरकार के निर्देशों की पालना में जनभावना के अनुरूप पारदर्शी एवं संवेदनशील वातावरण में आमजन की परिवेदनाओं, समस्याओं की सुनवाई एवं त्वरित समाधान के लिए माह के तीसरे गुरूवार को सूचना प्रौद्योगिकी एवं संचार विभाग के वीसी कक्ष से आयोजित जिला स्तरीय जनसुनवाई के दौरान कही। उन्होंने कहा कि अधिकारी यह सुनिश्चित करे कि जनसुनवाई में प्राप्त परिवेदनाओं को त्वरित गति से निस्तारित किया जाए साथ ही परिवादियों के संतुष्टि स्तर मे वृद्धि करे।
इस दौरान जनसुनवाई के 100 से अधिक परिवाद सुने और परिवादियों को मौके पर ही राहत पहुंचाई गई। जिला कलक्टर ने बैठक में आए परिवादियों की समस्याओं को गंभीरता से सुना तथा संबंधित अधिकारियों को उनके परिवादों का त्वरित व समयबद्ध रूप से निस्तारण करने के निर्देश दिए।
जनसुनवाई में सरकारी भूमि व सार्वजनिक स्थानों से अवैध अतिक्रमण हटाने, पत्थरगढ़ी करवाने, बिजली संबंधी परिवाद समेत अन्य राजस्व प्रकरण प्रस्तुत किए गए। जिसके समाधान के लिए जिला कलक्टर ने प्रकरणों की जांच कर परिवादियों को राहत पहुंचाने के निर्देश दिए।
बैठक में अतिरिक्त जिला कलक्टर ओमप्रकाश मेहरा, अतिरिक्त जिला कलक्टर शहर प्रतिभा देवठिया, मुख्य कार्यकारी अधिकारी जिला परिषद चंद्रभान सिंह भाटी, यूआईटी ओएसडी चिमन लाल, नगर निगम आयुक्त हेमाराम चौधरी, सीएमएचओ डॉ सीपी गोस्वामी, सहित अन्य विभागों के जिला स्तरीय अधिकारी समेत उपखंड तथा ब्लॉक स्तरीय अधिकारी वीसी के माध्यम से जुड़े।