आकोला में राजीविका कैंटीन व सरस पार्लर भवन का शिलान्यास

आकोला में राजीविका कैंटीन व सरस पार्लर भवन का शिलान्यास
X

आकोला (रमेश चन्द डाड)। आकोला में राजीविका कैंटीन और सरस पार्लर के लिए नए भवन का भूमि पूजन एवं शिलान्यास किया गया। कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में सांसद दामोदर अग्रवाल उपस्थित रहे, जबकि अध्यक्षता विधायक अशोक कोठारी ने की। विशिष्ट अतिथियों में भाजपा जिला अध्यक्ष प्रशांत मेवाड़ा, पूर्व उप जिला प्रमुख शंकर गुर्जर तथा अतिरिक्त जिला कलेक्टर प्रशासन रणजीत सिंह शामिल रहे।

राजीविका कैंटीन और सरस पार्लर भवन निर्माण के लिए राज्य वित्त आयोग मद से 18.50 लाख रुपये की स्वीकृति प्रदान की गई है। इस भवन के निर्माण से राजीविका समूह से जुड़ी महिलाओं को कैंटीन संचालन के माध्यम से आजीविका के नए अवसर प्राप्त होंगे और उनकी आय में वृद्धि होगी।

कार्यक्रम के दौरान राजीविका सखियों को टेबलेट का वितरण भी किया गया। इस अवसर पर सांसद दामोदर अग्रवाल ने कहा कि केंद्र और राज्य सरकार की योजनाओं के माध्यम से राष्ट्रीय ग्रामीण आजीविका मिशन से जुड़ी महिलाओं को आर्थिक रूप से सशक्त बनाया जा रहा है। टेबलेट वितरण के जरिए महिलाओं को तकनीकी रूप से मजबूत कर संचार से जोड़ा जा रहा है, ताकि वे आत्मनिर्भर बनकर आगे बढ़ सकें।

कार्यक्रम में अधिशाषी अभियंता गोपाल टेलर, मुख्य लेखा अधिकारी नरेंद्र तातेड, जिला परियोजना प्रबंधक नागेंद्र तोलंबिया, राजीविका कार्मिक संगठन के प्रदेश अध्यक्ष अमित जोशी सहित जिला परिषद के अधिकारी-कर्मचारी, राजीविका समूह से जुड़ा समस्त कैडर एवं राजीविका स्टाफ उपस्थित रहा।

Tags

Next Story