मांडल फिल्टर प्लांट जलमग्न, प्रशासनिक तैयारियों की खुली पोल

मांडल कस्बे में पहली प्री-मानसून बारिश ने प्रशासनिक दावों की हकीकत उजागर कर दी है। भारी बारिश के चलते फिल्टर प्लांट जलमग्न हो गया है, जिससे न सिर्फ पानी की निकासी बाधित हुई है, बल्कि क्षेत्र एक नए तालाब में तब्दील हो गया है। प्लांट तक पहुंचने वाले रास्ते भी पानी में डूब गए, जिससे आने-जाने में भारी परेशानी हो रही है।
स्थानीय लोगों का कहना है कि बारिश के पानी की निकासी के लिए कोई ठोस व्यवस्था नहीं की गई थी। जलदाय विभाग की इस अदूरदर्शिता और लापरवाही का खामियाजा अब आमजन को भुगतना पड़ रहा है।
बिजली विभाग की भी बड़ी चूक सामने आई है। प्लांट में बीते 18 घंटे से बिजली सप्लाई बाधित है, जिससे पेयजल सप्लाई पूरी तरह से प्रभावित हो गई है। नलों में पानी आना बंद हो गया है और नागरिकों को पानी के लिए इधर-उधर भटकना पड़ रहा है।
स्थानीय प्रशासन और जनप्रतिनिधियों से नागरिकों ने मांग की है कि जल्द से जल्द पानी निकासी की व्यवस्था की जाए और बिजली आपूर्ति बहाल कर पेयजल संकट का समाधान किया जाए।
