जिले के समस्त न्यायिक अधिकारीगण की बैठक आयोजित

भीलवाड़ा - राजस्थान राज्य विधिक सेवा प्राधिकरण जयपुर के आदेशानुसार 13 सितम्बर 2025 को प्रस्तावित इस वर्ष की तृतीय राष्ट्रीय लोक अदालत एवं मिडयेशन फाॅर नेशन अभियान को सफल बनाने हेतु आज श्री अभय जैन ,अध्यक्ष, जिला विधिक सेवा प्राधिकरण, भीलवाडा (जिला एवं सेशन न्यायाधीश, भीलवाडा ) ने भीलवाडा जिले के सभी न्यायिक अधिकारीयों के साथ बैठक कर आवश्यक दिशा निर्देश दिए ।
जिला एवं सेशन न्यायाधीश, अभय जैन ने बैठक में भाग लेने वाले भीलवाडा जिले के समस्त न्यायिक अधिकारियों को न्यायालयों में लंबित प्रकरणों को वरियता के आधार पर निस्तारण करने एवं इस उद्देश्य की पूर्ति के लिए सभी पीठासीन अधिकारीयों को योजनाबद्व तरीके से प्रकरणों में प्रत्येक तारीख पेशी पर प्रभावी कार्यवाही करने के निर्देश दिए।
जिला एवं सेशन न्यायाधीश, अभय जैन ने समस्त न्यायिक अधिकारियों को राजीनाया योग्य मामलो को चिन्हित करने एवं उनमें मध्यस्थ नियुक्त कर मध्यस्थता के माध्यम से अधिवक्तागण एवं पक्षकारों में राजीनामे के प्रयास के निर्देश दिए ।
इससे पूर्व बैठक में प्राधिकरण के सचिव विशाल भार्गव ने मिडियेसन अभियान के सफल आयोजन हेतु न्यायालयों द्वारा अब तक किये गये प्रयासों एवं तैयारियो से अध्यक्ष महोदय को अवगत कराया ।
