भीलवाड़ा में सबको बीमा अभियान 2047 की मासिक बैठक

भीलवाड़ा, । जिला कलक्टर जसमीत सिंह संधू की अध्यक्षता में "सबको बीमा अभियान 2047" की मासिक बैठक शुक्रवार को कलेक्ट्रेट सभागार में आयोजित की गई।
बैठक में राज्य बीमा विभाग, कृषि विभाग, श्रम विभाग, मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी, जिला परिषद, परिवहन विभाग, पशुपालन विभाग, सरस डेयरी, अग्रणी राजकीय व निजी बैंकों के प्रतिनिधि, ऑरिएंटल इंश्योरेंस, यूनाइटेड इंडिया इंश्योरेंस एवं बजाज एलायन्ज के अधिकारी उपस्थित रहे।
बैठक में जिला स्तरीय बीमा समिति के सदस्यों द्वारा अपने-अपने विभागों के माध्यम से संचालित बीमा योजनाओं तथा लाभान्वितों की संख्या की जानकारी प्रस्तुत की गई। इसके पश्चात जिला कलेक्टर ने जिले के आमजन को बीमा योजनाओं से जोड़ने, साथ ही पशुओं, वाहनों व फसलों के बीमा कार्य को प्रभावी रूप से क्रियान्वित करने हेतु समस्त विभागों में चल रही बीमा योजनाओं की प्रगति की समीक्षा की।
उन्होंने सबको बीमा अभियान 2047 की विस्तृत कार्य योजना की रूपरेखा पर भी चर्चा की तथा सदस्य सचिव एवं संयुक्त निदेशक श्रीमती प्रियंका मेहरानियां को समस्त विभागों की बीमा संबंधित योजनाओं का समेकित डेटा संकलित कर प्रस्तुत करने के निर्देश दिए।