श्री कामधेनु बालाजी मंदिर में 15 फरवरी को छठा वार्षिक पाटोत्सव, महाशिवरात्रि पर विशेष आयोजन

भीलवाड़ा । सुखाडिया नगर, रमा विहार स्थित राजीव गांधी रिंग रोड पर स्थित सुप्रसिद्ध श्री कामधेनु बालाजी मंदिर में आगामी 15 फरवरी 2026 को छठा वार्षिक पाटोत्सव बड़े हर्षोल्लास और श्रद्धा के साथ मनाया जाएगा। विशेष बात यह है कि इसी दिन देशभर में महाशिवरात्रि का महापर्व भी मनाया जाएगा, जिससे आयोजन का महत्व और अधिक बढ़ गया है।
मंदिर सदस्य मुकेश यादव ने जानकारी देते हुए बताया कि महाशिवरात्रि के पावन अवसर पर मंदिर प्रांगण में स्थापित भगवान शिव का विशेष जलाभिषेक किया जाएगा। अलसुबह से ही श्रद्धालु भगवान महादेव की विशेष पूजा-अर्चना, दुग्धाभिषेक एवं अभिषेक कर सकेंगे। बड़ी संख्या में भक्तों के शामिल होने की संभावना है।
मंदिर के मुख्य संरक्षक शंकर लाल माली ने बताया कि यह आयोजन केवल एक धार्मिक उत्सव नहीं है, बल्कि गौ सेवा एवं सनातन संस्कृति के प्रति आस्था और समर्पण का प्रतीक भी है। उन्होंने क्षेत्रवासियों से इस पावन एवं ऐतिहासिक अवसर पर अधिक से अधिक संख्या में उपस्थित होकर पुण्य लाभ अर्जित करने की अपील की।
पाटोत्सव के अवसर पर मंदिर परिसर में भव्य भजन-कीर्तन का आयोजन किया जाएगा। साथ ही गायत्री शक्ति पीठ द्वारा विधिवत यज्ञ का आयोजन भी किया जाएगा। इस दौरान स्थानीय कलाकारों द्वारा बालाजी महाराज एवं भगवान शिव के भजनों की आकर्षक प्रस्तुतियां दी जाएंगी, जिससे संपूर्ण वातावरण भक्तिमय हो जाएगा।
धार्मिक कार्यक्रमों की पूर्णता के पश्चात सभी श्रद्धालुओं के लिए प्रसाद वितरण किया जाएगा। मंदिर सदस्यों ने क्षेत्र के समस्त धर्मप्रेमी नागरिकों से इस भव्य आयोजन में सहभागिता निभाने का आग्रह किया है।
मंदिर सदस्य सोनू माली ने बताया कि इस विशेष अवसर पर गौ भक्त सम्मेलन का भी आयोजन किया जाएगा, जिसमें विभिन्न क्षेत्रों से अनेक गौ सेवकों के शामिल होने की संभावना है। यह सम्मेलन गौ सेवा के प्रति जागरूकता एवं समर्पण को और अधिक सुदृढ़ करेगा।
