,शादी के बाद कर दिया दूल्हे का कत्ल... सोनम रघुवंशी की तरह बनाया था हत्या का प्लान

,शादी के बाद कर दिया दूल्हे का कत्ल... सोनम रघुवंशी की तरह बनाया था हत्या का प्लान
X

हैदराबाद। तेलंगाना में राजा रघुवंशी हत्याकांड जैसा मामला सामने आया है। एक व्यक्ति की शादी के एक महीने बाद ही हत्या कर दी गई, जिसमें अब चौंकाने वाला खुलासा हुआ है। पुलिस के अनुसार, तेजेश्वर नाम के शख्स की उसकी पत्नी ऐश्वर्या और उसके प्रेमी तिरुमल राव ने हत्या कर दी।

राजा रघुवंशी हत्याकांड की तरह कत्ल का प्लान

पुलिस ने खुलासा किया कि ऐश्वर्या और उसके प्रेमी तिरुमल राव ने सबसे पहले मेघालय में राजा रघुवंशी की हनीमून के दौरान हत्या के बारे में चर्चा की थी और तेजेश्वर को खत्म करने और पुलिस को उलझन में रखने के लिए इसी तरह की योजना बनाने पर विचार किया था।

पहले ये थी योजना

गडवाल पुलिस प्रमुख टी श्रीनिवास राव के अनुसार ऐश्वर्या और तिरुमल राव ने पूछताछ के दौरान उन्हें बताया कि उन्होंने शुरू में राजा रघुवंशी की तरह ही तेजेश्वर को मारने की योजना बनाई थी।

योजना के अनुसार, ऐश्वर्या पहले तेजेश्वर को बाइक पर बाहर ले जाने के लिए मनाती। रास्ते में, किराए के हत्यारे उसपर हमला करते।

उन्हें लगा कि पुलिस भी इससे भ्रमित हो जाएगी और हत्या और अपहरण का मामला समझेगी। राजा रघुवंशी मामले में भी यही हुआ, जहां राजा का शव मिला और उनकी पत्नी सोनम कई दिनों तक लापता रही, इससे पहले कि पुलिस ने आखिरकार साजिश में उसकी भूमिका का पता लगाया।

हालांकि, ऐश्वर्या और तिरुमल राव ने कहा कि उन्होंने इस योजना पर चर्चा की थी, लेकिन बाद में इसे टाल दिया और अन्य विकल्पों पर विचार किया।

आंध्र प्रदेश में खेत में मिला तेजेश्वर का शव

एनडीटीवी की रिपोर्ट के अनुसार, पुलिस को तेजेश्वर का सड़ा हुआ शव 20 जून को आंध्र प्रदेश के नंदयाल जिले के पन्याम में एक खेत में मिला था। इससे दो दिन पहले तेलंगाना के गडवाल में उसके परिवार ने उसके लापता होने की सूचना दी थी। परिवार को संदेह था कि उसकी नवविवाहिता पत्नी ऐश्वर्या इस हत्या में शामिल है।

जैसे ही दोनों पड़ोसी राज्यों की पुलिस ने जांच शुरू की तो जांच में अपराध का खुलासा हुआ।

मां-बेटी को एक ही शख्स से इश्क

पुलिस ने पाया कि ऐश्वर्या की मां सुजाता एक गैर-बैंकिंग वित्तीय कंपनी में सफाईकर्मी थी। वहां उसकी मुलाकात तिरुमल राव नाम के एक अधिकारी से हुई और दोनों के बीच संबंध बन गए। बाद में, जब सुजाता छुट्टी पर चली गई, तो ऐश्वर्या ने उसकी जगह ली। उसका भी राव के साथ संबंध बन गया। उधर, बैंक अधिकारी शादीशुदा था और पुलिस को पता चला कि उसने अपनी पत्नी को भी मरवाने की योजना बनाई थी।

जब सुजाता को पता चला कि उसकी बेटी का राव के साथ संबंध है तो उसने उस पर संबंध खत्म करने और तेजेश्वर से शादी करने का दबाव डाला। ऐश्वर्या ने पहले इनकार किया लेकिन बाद में मान गई। उसने तेजेश्वर को भी बहाना लगाया, लेकिन वो शादी के लिए राजी हो गया।

ऐसे किया कत्ल

तेजेश्वर से शादी के दौरान भी ऐश्वर्या लगातार राव से फोन पर बात कर रही थी। उसके कॉल रिकॉर्ड के अनुसार, फरवरी से जून के बीच उनके बीच 2000 से अधिक फोन कॉल हुए। शादी के बाद राव ने प्लान बनाया और लोन के बहाने तेजेश्वर को फंसा लिया और अकेले में लेजाकर नहर में फेंक दिया।

8 लोग गिरफ्तार

जांच में शामिल अधिकारियों के अनुसार, तेजेश्वर की हत्या के पांच असफल प्रयास किए गए और वह सभी में बच गया, लेकिन किस्मत ने उसका साथ नहीं दिया और वह नहर में गिरकर मर गया।

पुलिस ने यह भी पाया है कि 23 वर्षीय ऐश्वर्या ने अपने पड़ोसी जगन से अपने पति की बाइक पर जीपीएस डिवाइस लगवाया था, ताकि मौका मिलते ही उसका पता लगाया जा सके और उसकी हत्या की जा सके। इस मामले में ऐश्वर्या, तिरुमल राव और उसकी मां सुजाता समेत कुल आठ लोगों को गिरफ्तार किया गया है।

Next Story