दवाइयों के कार्टून में छिपाकर ले जाई जा रही थी 10 लाख रुपए की अवैध शराब जब्त

दवाइयों के कार्टून में छिपाकर ले जाई जा रही थी 10 लाख रुपए की अवैध शराब जब्त
X

चित्तौड़गढ़। जिले में आबकारी विभाग ने एक बड़ी कार्रवाई करते हुए लगभग **10 लाख रुपए की अवैध शराब** जब्त की है। शराब को **दवाइयों के कार्टूनों की आड़ में ट्रक में छिपाकर** ले जाया जा रहा था। हालांकि, आबकारी टीम की सतर्कता के कारण यह खेप पकड़ी गई, लेकिन ट्रक का ड्राइवर मौके से फरार हो गया।




जिला आबकारी अधिकारी **गजेंद्र सिंह राजपुरोहित** ने बताया कि सहायक आबकारी अधिकारी **जगदीशराम विश्नोई** और उनकी टीम ने **कोटा-उदयपुर नेशनल हाईवे पर गंभीरी नदी पुलिया के पास** नाकाबंदी की थी। टीम को सूचना मिली थी कि एक ट्रक में भारी मात्रा में शराब भरकर गुजरने वाला है।

ट्रक ने बढ़ाई रफ्तार, लेकिन टीम ने पकड़ा पीछा

हाईवे पर संदिग्ध **पंजाब पासिंग ट्रक** को देख टीम ने रुकने का इशारा किया, लेकिन ड्राइवर ने गाड़ी की रफ्तार बढ़ा दी। इसके बाद आबकारी टीम ने ट्रक का पीछा किया। कुछ दूरी पर, ड्राइवर ट्रक को एक ढाबे के पास छोड़कर फरार हो गया।

दवाइयों की आड़ में छिपाई गई शराब

टीम ने ट्रक की तलाशी ली तो सबसे ऊपर दवाइयों के कार्टून और खाली गत्ते रखे हुए थे। इन्हें हटाने पर **नीचे भारी मात्रा में शराब के कार्टन** दिखाई दिए। शराब **अलग-अलग ब्रांड** की थी और कुल **150 कार्टून** बरामद हुए।


चंडीगढ़ से अहमदाबाद तक की खेप थी यह

सभी बोतलों पर **“फॉर सेल इन यूटी चंडीगढ़”** का लेबल था। इससे साफ है कि शराब **चंडीगढ़ से भरी गई थी और संभवत: अहमदाबाद भेजी जा रही थी**। आबकारी टीम ने पूरी खेप जब्त कर ली। शराब की कुल अनुमानित कीमत लगभग **10 लाख रुपए** बताई जा रही है।


Tags

Next Story