कार में जिंदा जले सरकारी चिकित्सक

भरतपुर। जिले के भुसावर कस्बे में शनिवार शाम को एक दर्दनाक सड़क हादसे में सरकारी चिकित्सक डॉ. विनोद कुमार मीणा की मौत हो गई। हादसा इतना भीषण था कि कार में आग लगने से डॉक्टर जिंदा जल गए। यह हादसा भुसावर थाने से महज 100 मीटर की दूरी पर हुआ। घटना के बाद इलाके में सनसनी फैल गई और मौके पर बड़ी संख्या में लोग जमा हो गए।
जानकारी के अनुसार, डॉ. विनोद कुमार मीणा गंगापुर सिटी निवासी थे। वर्तमान में भुसावर के सरकारी अस्पताल में चिकित्सक के पद पर कार्यरत थे। शनिवार शाम करीब 6 बजे वह अपनी कार से कहीं जा रहे थे, तभी भुसावर-वैर मार्ग पर कार अनियंत्रित होकर सड़क किनारे बनी दीवार से जा टकराई। टक्कर के तुरंत बाद कार में आग लग गई। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार आग इतनी तेजी से फैली कि डॉ. मीणा कार से बाहर नहीं निकल सके। वह कार के अंदर ही जिंदा जल गए।
दमकल पहुंची लेकिन नहीं बची जान
हादसे की सूचना मिलते ही भुसावर थाना पुलिस और दमकल की टीम मौके पर पहुंची। स्थानीय लोगों और दमकलकर्मियों की मदद से आग पर काबू पाने का प्रयास किया गया, लेकिन तब तक बहुत देर हो चुकी थी। कार में फंसे डॉ. मीणा की मौके पर ही मौत हो गई। पुलिस ने शव को कार से बाहर निकलवाकर भुसावर के सरकारी अस्पताल की मोर्चरी में रखवाया है।
थानाधिकारी नरेश शर्मा ने बताया कि मृतक चिकित्सक के परिजनों को सूचना दे दी गई है। परिजनों के आने के बाद रविवार को पोस्टमार्टम कराया जाएगा। प्रारंभिक जांच में यह सामने आया है कि कार संभवतः सीएनजी से चल रही थी और टक्कर के बाद गैस लीक होकर आग का कारण बनी। हालांकि आग लगने की असली वजह की जांच की जा रही है।