श्रावस्ती में संदिग्ध हालात में एक ही परिवार के 5 लोगों की मौत, गांव में सनसनी

उत्तर प्रदेश के श्रावस्ती जिले के इकौना थाना क्षेत्र के कैलाशपुर ग्राम पंचायत के मजरा लियाकतपुरवा में शुक्रवार सुबह हड़कंप मच गया, जब एक ही परिवार के पाँच लोग मृत अवस्था में मिले। मृतकों में दंपती और उनके तीन मासूम बच्चे शामिल हैं।
सुबह दरवाजा नहीं खुला तो बढ़ी चिंता
मृतक सिरोज अली की मां ने बताया कि सुबह काफी देर तक दरवाज़ा न खुलने पर उन्हें चिंता हुई। उन्होंने कई बार आवाज़ लगाई और दरवाज़ा पीटा, लेकिन अंदर से कोई प्रतिक्रिया नहीं आई। इसके बाद उन्होंने छोटी बहू व बेटी राबिया को बुलाया।
राबिया ने खिड़की से झांककर देखा तो वह दंग रह गई—सिरोज अली, उनकी पत्नी और तीनों बच्चे बिस्तर पर मृत पड़े थे। इसके बाद गांव में मातम और दहशत फैल गई।
परिवार में पहले होते थे झगड़े
मां का कहना है कि सिरोज अली और उसकी पत्नी शहनाज के बीच पहले झगड़े होते थे, लेकिन काफी समय से सब ठीक था। मौत के कारणों का अभी स्पष्ट पता नहीं चल पाया है। पुलिस किसी भी एंगल से जांच करने की बात कह रही है।
मौके पर पुलिस बल मौजूद
थाना प्रभारी अखिलेश पांडेय और सीओ भारत पासवान मौके पर पहुंचकर जांच में जुटे हैं। फोरेंसिक टीम भी बुलाई गई है।
मृतकों के नाम
रोज अली (35 वर्ष) पुत्र शमशूल हक
शहनाज (30 वर्ष) पत्नी रोज अली
तबस्सुम (6 वर्ष) पुत्री
गुलनाज (4 वर्ष) पुत्री
मोइन (2 वर्ष) पुत्र
पांच मौतों से पूरे क्षेत्र में मातम पसरा हुआ है। पुलिस सभी पहलुओं पर गंभीरता से जांच कर रही है।
