जम्मू-कश्मीर में अब नहीं बचेगा कोई आतंकवादी...: बड़ी आतंकी साजिश नाकाम, 6 आतंकवादी ढेर, 8 आतंकियों की तलाश

बड़ी आतंकी साजिश नाकाम, 6 आतंकवादी ढेर, 8 आतंकियों की तलाश
X

श्रीनगर: जम्मू-कश्मीर के दो इलाकों में चलाए अभियान में 6 आतंकी मार गिराए गए. जबकि 8 आतंकियों की तलाश अभी भी जारी है। सेना ने बताया कि शोपियां और त्राल के ऊंचाई वाले इलाकों में छिपे आतंकियों को निशाना बनाकर दो अलग-अलग ऑपरेशन चलाए गए। मारे गए आतंकी इलाका बदल-बदलकर हमले की साजिश रच रहे थे, लेकिन समय रहते सुरक्षा बलों ने उनकी गतिविधियों को भांप लिया और एक बड़े हमले की साजिश को नाकाम कर दिया।अब नहीं बचेगा कोई आतंकवादी...




हाल के आतंकवाद विरोधी अभियानों पर आईजीपी कश्मीर वीके बिरदी ने कहा, 'पिछले 48 घंटों में हमने दो बहुत सफल ऑपरेशन किए हैं. ये दो ऑपरेशन शोपियां और त्राल क्षेत्रों के केलार में किए गए. इसके परिणामस्वरूप कुल छह आतंकवादियों को मार गिराया गया. हम यहां आतंकी पारिस्थितिकी तंत्र को समाप्त करने के लिए प्रतिबद्ध हैं.'

वीके बिरदी ने कहा कि पहलगाम अटैक के बाद कुछ इलाकों को फोकस एरिया बनाया गया था. इन इलाकों पर नजर रखी जा रही थी. इस बीच खुफिया जानकारी मिली थी कि आतंकी बर्फ पिघलने के बाद जंगलों में उंचे इलाकों में चले गए हैं. इसे ध्यान में रखते हुए पहाड़ों के घने जंगलों पर ध्यान केंद्रित किया गया.

सुरक्षा बल कड़ी निगरानी रख रहे थे. 12 तारीख की रात को शोपिया के केलर के एरिया में एक आतंकी समूह के होने को लेकर खुफिया सूचना मिली. उस इलाके में पहले से मौजूद सुरक्षा बलों ने तुरंत मोर्चा संभाला. फिर अगली सुबह सुरक्षा बलों को जंगलों में आतंकियों की गतिविधि का पता चला. सुरक्षा बलों ने उन्हें घेरा और चुनौती दी. तभी आतंकियों ने उनपर गोलीबारी की. सेना ने इसका मुंहतोड़ जवाब दिया. इस मुठभेड़ में सुरक्षा बलों ने आतंकियों को ढेर कर दिया.

अधिकारी ने कहा कि काफी चुनौतीपूर्ण परिस्थितियों में इस अभियान को अंजाम दिया गया. दूसरा ऑपरेशन त्राल के इलाके में चलाया गया. यहां एक आतंकी समूह के गांव में घुसने की खुफिया जानकारी मिली. इस सूचना पर तुरंत इस गांव को चारों ओर से घेरा गया और तलाशी अभियान चलाया गया. इस दौरान आतंकी अलग-अलग घरों में जाकर छिप गए.

इसके बाद आतंकी सुरक्षा बलों पर फायर करने लगे. इस दौरान सुरक्षा बलों ने भी इसका जवाब दिया. हालांकि यहां सुरक्षा बलों के लिए बड़ी चुनौती थी क्योंकि वहां आम नागरिक थे. उन्हें बचाना प्राथमिकता थी. बच्चों, महिलाओं और बुजुर्गों को वहां से निकाला गया और एक -एक घर की तलाशी ली गई और आंतकियों को मार गिराया गया.

सेना और पुलिस ने बताया कि अभियान अभी भी जारी है और अब अगला लक्ष्य बचे हुए 8 आतंकियों को ढूंढकर उन्हें भी खत्म करना है। पूरे इलाके को घेर रखा है और तलाशी अभियान लगातार जारी है। सीआरपीएफ ने कहा कि जम्मू-कश्मीर की जनता भी आतंकवाद को खत्म करना चाहती है। आतंक को खत्म करने के लिए सेना प्रतिबद्ध है।

Next Story