गैस किल्लत ने ली मासूमों की मुस्कान; चूल्हे पर खाना बनाते समय फटा कुकर, एक ही परिवार के 4 झुलसे

बरेली/नकटिया। उत्तर प्रदेश के बरेली में रसोई गैस सिलेंडर की किल्लत एक गरीब परिवार पर कहर बनकर टूटी है। कैंट थाना क्षेत्र के नकटिया निवासी राम सिंह के घर में सिलेंडर खत्म होने और नया सिलेंडर न मिल पाने के कारण मिट्टी के चूल्हे पर खाना बनाया जा रहा था, तभी अचानक कुकर फट गया। इस भीषण हादसे में परिवार के चार सदस्य बुरी तरह झुलस गए, जिनमें एक मासूम बच्चे की हालत अत्यंत गंभीर बनी हुई है।
हादसे का घटनाक्रम:
मजबूरी का चूल्हा: मजदूरी कर परिवार पालने वाले राम सिंह ने बताया कि पिछले 10 दिनों से इलाके में गैस सिलेंडर की भारी किल्लत चल रही है। घंटों लाइन में लगने के बाद भी उन्हें सिलेंडर नसीब नहीं हुआ।
अचानक हुआ विस्फोट: शुक्रवार शाम जब उनकी पत्नी नन्ही देवी मिट्टी के चूल्हे पर उड़द-राजमा बना रही थीं, तभी प्रेशर बढ़ने से कुकर अचानक धमाके के साथ फट गया। पास ही उनके बच्चे बैठे थे, जो इसकी चपेट में आ गए।
गंभीर रूप से घायल: हादसे में राम सिंह की पत्नी नन्ही देवी, बेटा कार्तिक, देवांश और बेटी नेहा झुलस गए। सबसे छोटा बेटा कार्तिक इस हादसे में सबसे ज्यादा प्रभावित हुआ है, उसका पूरा शरीर जल गया है।
अस्पताल में मची चीख-पुकार:
सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और एंबुलेंस की मदद से सभी घायलों को जिला अस्पताल के बर्न वार्ड में भर्ती कराया गया। डॉक्टरों के अनुसार, कार्तिक की स्थिति नाजुक बनी हुई है और उसे विशेष निगरानी में रखा गया है। पीड़ित परिवार ने प्रशासन और गैस एजेंसियों की लचर व्यवस्था पर रोष व्यक्त किया है, जिसकी वजह से उन्हें मिट्टी के चूल्हे का सहारा लेना पड़ा।
