सिर तन से जुदा', कांग्रेस ने शेयर किया पीएम मोदी का 'गायब' वाला पोस्टर; भड़की भाजपा बोली- कांग्रेस और आतंकियों की सोच एक जैसी

सिर तन से जुदा, कांग्रेस ने शेयर किया पीएम मोदी का गायब वाला पोस्टर; भड़की भाजपा   बोली- कांग्रेस और आतंकियों की सोच एक जैसी
X

नई दिल्ली। कांग्रेस ने एक्स अकाउंट पर एक फोटो शेयर की, जिसे लेकर बीजेपी हमलावर हो गई है। बीजेपी का कहना है कि यह कांग्रेस की 'सर तन से जुदा' वाली मानसिकता का प्रतिबिंब है।


बीजेपी के आईटी सेल विभाग प्रमुख अमित मालवीय ने एक्स पर पोस्ट शेयर करते हुए लिखा कि "कांग्रेस ने 'सर तन से जुदा'वाली छवि दिखा दी है। यह महज एक राजनीतिक बयान नहीं है बल्कि मुस्लिम वोट बैंक को निशाना बनाने और प्रधानमंत्री के खिलाफ एक छिपी हुई धारणा है।"


यह पहली बार नहीं है जब कांग्रेस ने कुछ ऐसा किया है। राहुल गांधी ने कई मौकों पर प्रधानमंत्री के खिलाफ हिंसक चीजों को बढ़ावा दिया है। हालांकि, पीएम मोदी को लाखों भारतीयों का प्रेम और आशीर्वाद प्राप्त है, इसलिए कांग्रेस अपने मंसूबों में कभी कामयाब नहीं हो पाती है।कांग्रेस द्वारा शेयर की गई तस्वीर पर पलटवार करते हुए अमित मालवीय ने कहा कि वास्तव में अगर किसी की गर्दन कटी है तो वो कांग्रेस की। वो देश के कुछ हिस्सों में सिमट कर रह गई है। अब वो दिशाहीन होकर छटपटा रही है।



कांग्रेस की ओर से सोशल मीडिया पर किए गए एक पोस्ट में प्रधानमंत्री की किसी पुरानी तस्वीर को उनके नाम के बिना दिखाया गया है जिसमें केवल कपड़े दिखाई दे रहे हैं और शरीर दिखाई नहीं दे रहा है। कांग्रेस ने ‘एक्स’ पर जारी इस पोस्ट में ऊपर ‘गायब’ लिखा है।

मालवीय ने कहा, ‘‘कांग्रेस ने इस तरह का हथकंडा पहली बार नहीं अपनाया है। राहुल गांधी ने कई बार प्रधानमंत्री के प्रति हिंसा को उकसाया भी है और उसे सही भी ठहराया है। फिर भी कांग्रेस इसमें कामयाब नहीं होगी क्योंकि प्रधानमंत्री को लाखों भारतीयों का स्नेह और आशीष प्राप्त है।’’ उन्होंने यह भी कहा कि अगर किसी का सिर कटा है तो वह कांग्रेस है, जो अब बिना सिर वाले हाइड्रा की तरह इधर-उधर हाथ-पैर पटक रही है।

भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता प्रदीप भंडारी ने कांग्रेस को आड़े हाथ लेते हुए आरोप लगाया कि ऐसा लगता है कि कांग्रेस को सीधे पाकिस्तान से आदेश मिल रहा है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस ने सर्वदलीय बैठक में एकजुटता पर जोर दिया था, लेकिन उसकी जम्मू कश्मीर इकाई के अध्यक्ष समेत कुछ नेता पाकिस्तान से बातचीत करने का सुझाव दे रहे हैं।

Next Story