,: "दुश्मन देश के खिलाड़ियों को भारत आये तो ..मौलाना शहाबुद्दीन रजवी PAK खिलाड़ियों को दी ये धमकी

बिहार में आयोजित होने वाले एशिया हॉकी कप में पाकिस्तान की टीम को बुलाने को लेकर विरोध शुरू हो गया है। यह विरोध ऑल इंडिया मुस्लिम जमात के राष्ट्रीय अध्यक्ष मौलाना शहाबुद्दीन रजवी बरेलवी ने किया है। उन्होंने कहा है कि भारत सरकार के खेल मंत्रालय को पाकिस्तान के खिलाड़ियों को बुलाने के फैसले पर पुनर्विचार करना चाहिए।
मौलाना ने बताया कि ये खिलाड़ी उस देश से आ रहे हैं जिसने हाल ही में पहलगाम में बड़ी आतंकी वारदात को अंजाम दिया। इसके बाद भारत और पाकिस्तान के बीच सैन्य कार्रवाई हुई, जिसे ऑपरेशन सिंदूर कहा जाता है। इस ऑपरेशन में पाकिस्तान के आतंकी ठिकानों को निशाना बनाया गया।
मौलाना ने कहा कि उस वक्त पाकिस्तान के खिलाड़ी, कलाकार और लेखक भारत के खिलाफ तीखी आलोचना करते रहे। उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के खिलाफ आपत्तिजनक भाषा का इस्तेमाल किया, जो यहां दोहराना उचित नहीं है।

मौलाना ने कहा कि पाकिस्तान ने खुलकर भारत के खिलाफ हिंसा और विभाजन की बातें कीं। वे चाहते थे कि उनका झंडा दिल्ली के लाल किले पर लहराया जाए और भारत को टुकड़े-टुकड़े किया जाए। ऐसे माहौल में पाकिस्तान के खिलाड़ियों को भारत आने देना गलत होगा।
मौलाना ने चेतावनी दी कि अगर पाकिस्तान की टीम बिहार आई, तो उन्हें मैदान में खेलने की अनुमति नहीं दी जाएगी। इसके साथ ही पूरे भारत में मुस्लिम और अन्य समुदाय मिलकर इसका विरोध करेंगे। उन्होंने कहा कि यह विरोध सरकार को पहले ही सूचित किया जा रहा है।
मौलाना ने आगे कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पाकिस्तान के आतंकवाद को दुनिया के सामने बेनकाब किया है। भारत के प्रतिनिधि कई देशों में जाकर पाकिस्तान की नापाक हरकतों का जिक्र कर चुके हैं और भारत को अंतरराष्ट्रीय समर्थन मिला है। उन्होंने कहा कि ऑपरेशन सिंदूर अभी भी जारी है और ऐसे समय में पाकिस्तान की टीम को बुलाना ठीक नहीं।