भोपाल पात्रा पुल पर लकड़ी के टालों में भयंकर आग, 25 दमकल मौके पर लगी आग पर काबू पाने में लगी

भोपाल भोपाल के मेन रेलवे स्टेशन के पास रविवार शाम अचानक लगी आग ने इलाके में हड़कंप मचा दिया। पात्रा पुल से सटे लकड़ी के टालों में करीब शाम 7:30 बजे आग भड़की, जो कुछ ही मिनटों में तेजी से फैलकर 5 से 6 टालों तक पहुंच गई। घना धुआं उठने से आसपास के इलाकों में अफरा-तफरी मच गई और स्थानीय लोग सुरक्षित स्थानों की ओर भागते दिखे। लपटें इतनी ऊंची थीं कि दूर-दूर तक दिखाई दे रही थीं।
मौके पर 25 दमकलों की तैनात
सूचना मिलते ही फायर ब्रिगेड की 20 से 25 गाड़ियां मौके पर पहुंचीं और राहत-बचाव का काम शुरू किया। फायर ब्रिगेड टीम के परवेज ने बताया कि आगे की तरफ आग को कंट्रोल कर लिया गया है, लेकिन पूरी तरह बुझाने में समय लग रहा है। सूखी लकड़ी होने के कारण आग तेजी से भड़कती रही, जिससे टीमों को बुझाने में काफी मशक्कत करनी पड़ रही है।
बिजली सप्लाई बंद, मेन रोड पर जाम
आग बढ़ने के बाद सुरक्षा के चलते भारत टॉकीज क्षेत्र की बिजली सप्लाई बंद कर दी गई। वहीं, धुआं और भीड़ के कारण मुख्य सड़क पर ट्रैफिक जाम लग गया। कई लोग अपने-अपने टालों से सामान निकालकर बचाने की कोशिश करते दिखे। घटना के चश्मदीद ने कहा कि आग लगते ही लपटें तेजी से फैलीं और कुछ ही देर में कई टालों को घेर लिया। उन्होंने बताया कि दमकल की पहली टीम आग लगने के करीब आधे घंटे बाद पहुंची, तब तक आग काफी फैल चुकी थी।
