बिहार में दर्दनाक हादसा, 5 कांवड़ियों की मौत, गड्ढे में पलट गई DJ वैन

बिहार में दर्दनाक हादसा, 5 कांवड़ियों की मौत, गड्ढे में पलट गई DJ वैन
X

भागलपुर: बिहार के भागलपुर में रविवार देर रात शाहकुंड में एक बड़ा हादसा हो गया. एक डीजे वैन गड्ढे में पलट गई, जिसमें सवार 5 कांवड़ियों की मौत हो गई. वहीं कुछ कांवड़िए घायल हो गए हैं. बताया जा रहा है कि डीजे वैन पर 9 लोग सवार थे.

गड्ढे में पलटी पिकअप : डीजे वैन का बैलेंस बिगड़ गया और वह गड्ढे में पलट गई. वैन के नीचे दबने से 5 लोगों की मौत हो गई. कुछ लोगों ने वैन से कूदकर अपनी जान बचाई.

5 कांवड़ियों की मौत: जब वैन गड्ढे में पलटी तो 5 लोग वैन से कूद गए. इनमें से तीन की हालत गंभीर बताई जा रही है. हादसे के बाद आनन-फानन में सभी यात्रियों को शाहकुंड सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया. वहां कुछ लोगों का इलाज चल रहा है.

ज्येष्ठगौर नाथ जा रही थी डीजे वैन: ये वैन कांवड़ियों को लेकर सुल्तानगंज से ज्येष्ठगौर नाथ जा रही थी. तभी शाहकुंड थाना क्षेत्र के पास सुल्तानगंज मेन रोड पर महंत स्थान के पास ये हादसा हो गया. ये हादसा रविवार रात को करीब सवा 12 बजे हुआ, जिसके बाद तुरंत पुलिस को जानकारी दी गई.

आखिरी सोमवारी से ठीक पहले बड़ा हादसा: आखिरी सोमवारी से पहले रविवार रात को पुलिस ने सभी कांवड़ियों को अस्पताल पहुंचाया, जहां 5 ने दम तोड़ दिया और तीन की हालत गंभीर है. घायल कांवड़ियों ने बताया कि पिकअप वैन पर एक छोटा डीजे सेट था. सभी सुल्तानगंज में स्नान करने के बाद ज्येष्ठगौर नाथ में जल चढ़ाने के लिए जा रहे थे, लेकिन पहुंचने से पहले ही ये घटना हो गई.

मृतकों के नाम: मृतकों की पहचान संतोष कुमार, 24 वर्षीय मनोज कुमार, 23 वर्षीय विक्रम कुमार, रवीश कुमार और 18 वर्षीय मुन्ना कुमार के रूप में हुई है. पुलिस ने बताया कि वैन पानी से भरे गड्ढे में गिरी थी. हादसे में पांच लोगों की मौत हो गई है. घायलों को अस्पताल में भर्ती करा दिया गया है. हादसे में बचे अभिषेक कुमार ने बताया कि बारिश की वजह से सड़क पर पानी भरी हुआ था. अचानक से वैन मिट्टी के ऊपर आ गई और एक साइड से खींचने लगी.

जब गाड़ी एक तरफ के लिए खींचने लगी तो पहिया फिसलने लगा और वैन बिजली के तार की चपेट में आ गई, जिसके बाद लोगों को करंट लगने लगा और अफरा-तफरी मच गई. करंट के झटके ने मुझे गाड़ी से उठाकर दूर पटक दिया था. ड्राइवर का गाड़ी पर से बैलेंस बिगड़ गया था और गाड़ी सीधा पानी से भरे गड्ढे में जा गिरी. जिसके बाद आसपास के लोगों ने उन्हें तुरंत अस्पताल पहुंचाया, लेकिन 5 की मौत हो गई."- अभिषेक कुमार, कांवड़िया

बीडीओ का बयान : शाहकुंड बीडीओ राजीव रंजन ने घटना पर दुख जताते हुए कहा कि बहुत ही दुर्भाग्यपूर्ण है, अब तक पांच लोगों की मौत की सूचना है और कुछ लोग घायल हैं. उन्होंने आगे कहा कि लोगों ने मुआवजे की मांग करते हुए सड़क जाम किया है ,समझाया बुझाया जा रहा है, नियमानुकूल जो प्रक्रिया है उसको अपनाकर मुआवजे कि राशि मृतक के निकटतम आश्रितों को दिलवाया जाएगा.

Next Story