बांग्लादेश में हिंदू अल्पसंख्यक पर हिंसक हमला, जिंदा जलाने का प्रयास

बांग्लादेश में हिंदू अल्पसंख्यक पर हिंसक हमला, जिंदा जलाने का प्रयास
X


बांग्लादेश के एक व्यस्त इलाके में एक हिंदू व्यक्ति पर उग्र भीड़ ने हमला किया और उसे जिंदा जलाने की कोशिश की। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, भीड़ ने बिना ठोस कारण या अफवाह के आधार पर व्यक्ति पर लात-घूंसों और लाठियों से हमला किया। जब हमलावरों का क्रोध शांत नहीं हुआ, तो उन्होंने पेट्रोल जैसा ज्वलनशील पदार्थ छिड़ककर उसे आग लगाने का प्रयास किया।

घटना ने बांग्लादेश में अल्पसंख्यकों की सुरक्षा और कानून-व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। अंतरराष्ट्रीय मानवाधिकार संगठन इस घटना की कड़ी निंदा कर रहे हैं और दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग कर रहे हैं।बांग्लादेश के शरियतपुर जिले के भोजेश्वर इलाके में 31 दिसंबर की रात 50 वर्षीय हिंदू दवा विक्रेता खोकन दास पर भीड़ ने जानलेवा हमला किया। हमलावरों ने पहले उस पर कुल्हाड़ियों और हथियारों से प्रहार किया, फिर पेट्रोल छिड़ककर आग लगा दी।

आसपास के लोगों और बाद में पहुंची पुलिस की मदद से खोकन दास को गंभीर हालत में स्थानीय अस्पताल में भर्ती कराया गया। चिकित्सा अधिकारियों के मुताबिक, उनका शरीर गंभीर रूप से झुलस चुका है और उन्हें लाइफ सपोर्ट सिस्टम पर रखा गया है। इस घटना ने स्थानीय हिंदू समुदाय में भय और चिंता का माहौल पैदा कर दिया है।

Next Story