भूखंड लॉटरी का इंतजार बढ़ा रोमांच, 1879 आवेदक दौड़ से बाहर ,सूची जारी

भीलवाड़ा हलचल।शहरवासियों में नगर विकास न्यास की ओर से प्रस्तावित भूखंड आवंटन लॉटरी को लेकर जबरदस्त उत्सुकता बनी हुई है। हजारों लोगों ने सपना देखा था कि उन्हें भी नियोजित कॉलोनियों में अपना भूखंड मिलेगा, मगर जांच पड़ताल पूरी होने के बाद 1879 आवेदकों के सपने चकनाचूर हो गए। अब हर कोई सिर्फ इस बात का इंतजार कर रहा है कि लॉटरी किस दिन निकलेगी, क्योंकि तारीख अभी तय नहीं की गई है।

लाटरी को लेकर नगर विकास न्यास के अधिशासी अभियंता रवीश श्रीवास्तव ने बताया कि विभिन्न आवास योजनाओं में भूखंड पाने के लिए आए आवेदनों की गहन जांच लगभग पूरी हो चुकी है। इस प्रक्रिया में कई तरह की खामियां सामने आईं। जिन आवेदकों ने गलत या अधूरी जानकारी दी, वे बाहर कर दिए गए। उनकी सूची भी जारी कर दी गई है।

क्यों बाहर हुए 1879 लोग?

कई आवेदकों ने उन कॉलोनियों के नाम लिख दिए जहां भूखंड योजना में उपलब्ध ही नहीं है।

कुछ ने ऐसे भूखंडों के लिए आवेदन किया जो उनकी श्रेणी के अनुरूप नहीं थे।

कई मामलों में दस्तावेज अधूरे या नियम विरुद्ध पाए गए।

अब सभी की निगाहें लॉटरी की तारीख पर

लॉटरी कब निकलेगी, इसका अभी आधिकारिक ऐलान नहीं हुआ है, लेकिन उम्मीद जताई जा रही है कि बहुत जल्द तारीख घोषित कर दी जाएगी। शहर में आवंटन प्रक्रिया को लेकर चर्चा तेज है—

जिनके आवेदन टिक गए हैं, वे लॉटरी का बेसब्री से इंतजार कर रहे हैं।

वहीं जिनके आवेदन खारिज हो गए, वे मायूस नजर आ रहे हैं और अब अपील या सुधार की संभावनाओं पर विचार कर रहे हैं।

लोगों में बढ़ी हलचल

नगर विकास न्यास की योजनाओं में भूखंड पाने का सपना लंबे समय से लोग देख रहे हैं। यही कारण है कि जांच रिपोर्ट सामने आते ही शहरभर में हलचल मच गई। सोशल मीडिया से लेकर चाय की दुकानों तक एक ही चर्चा है— “लॉटरी कब निकलेगी?”




Next Story