डॉक्टर ने कहा-: पैसे दो, नहीं तो पथरी डालकर सिल देंगे पेट; अस्पताल में 2-2 हजार की उगाही

पैसे दो, नहीं तो पथरी डालकर सिल देंगे पेट; अस्पताल में 2-2 हजार की उगाही
X

आलमनगर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में मंगलवार रात परिवार नियोजन कराने पहुंचीं महिलाओं के साथ बदसलूकी व भय दिखाकर उगाही को लेकर मरीजों-स्वजन ने जमकर हंगामा किया। बंध्याकरण कर रहे डॉ. आनंद कुमार मिलन द्वारा पेट में पथरी एवं अन्य बीमारियों के नाम पर दो-दो हजार रुपये की मांग की जाने लगी।चार-पांच मरीजों के स्वजन से उगाही भी कर ली गई। इसके बाद अन्य मरीजों के स्वजन हंगामा करने लगे। इसी दौरान आलमनगर के पूर्व मुखिया सह भाजपा नेता सुबोध ऋषिदेव भी मौके पर पहुंचे।

डॉक्टर पर शराब के नशे में ऑपरेशन करने का आरोप

चिकित्सक पर शराब के नशे में ऑपरेशन करने एवं परिवार नियोजन कराने आईं महिलाओं के साथ मारपीट का भी आरोप लगाया गया। सुबोध ऋषिदेव ने उच्च स्तरीय जांच व उगाही में शामिल कर्मियों पर कार्रवाई नहीं करने पर प्रदर्शन की चेतावनी दी।अस्पताल में हंगामा देख चिकित्सक डॉ. आनंद कुमार मिलन भाग निकले। सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में कुल 32 महिलाओं का परिवार नियोजन के लिए रजिस्ट्रेशन कराया गया था। 22 महिलाओं का ऑपरेशन करने के बाद हंगामा देख चिकित्सक भाग निकले। इसके बाद रात भर महिलाएं ऑपरेशन के इंतजार में भूखी-प्यासी अस्पताल में पड़ी रहीं।

घटना की सूचना पर उदाकिशुनगंज एसडीएम एसजेड हसन ने तत्काल कार्यपालक दंडाधिकारी रंजन कुमार एवं आलमनगर सीओ दिव्या कुमारी को जांच के लिए अस्पताल भेजा। यहां केशोपुर निवासी प्रमोद पासवान, परेल गांव निवासी चंचलिया देवी, बसनवाड़ा निवासी गुरुदेव ऋषिदेव सहित अन्य ने स्वास्थ्य कर्मी, स्वास्थ्य प्रबंधक एवं चिकित्सा पदाधिकारी पर उगाही व बदसलूकी का आरोप लगाया।

Next Story