प्रॉपर्टी कारोबारी के इनकम टैक्स की छापेमारी

जयपुर एक प्रॉपर्टी कारोबारी के ठिकानों पर बुधवार दोपहर को इनकम टैक्स डिपार्टमेंट ने रेड डाली। जमीन के एक बड़े सौदे में एक करोड़ से ज्यादा के कैश लेन-देन के इनपुट पर यह कार्रवाई की गई। आयकर विभाग की टीम मौके पर मिले डॉक्यूमेंट्स और डिजिटल डिवाइस की जांच कर रही है।
सूत्रों के मुताबिक, आयकर विभाग की अन्वेषण शाखा की ओर से छापेमारी की कार्रवाई की जा रही है। आयकर विभाग को सूचना मिली कि गोपालपुरा मोड़ के पास सैनी प्रॉपर्टी की ओर से जमीन का एक बड़ा सौदा किया गया है।
सैनी प्रॉपर्टी के कार्यालय में छापेमारी के दौरान मौजूद IT अधिकारी और पुलिस टीम।
सैनी प्रॉपर्टी के कार्यालय में छापेमारी के दौरान मौजूद IT अधिकारी और पुलिस टीम।
1 करोड़ से ज्यादा का कैश लेकर सौदे की थी सूचना
प्रॉपर्टी कारोबारी की ओर से टैक्स चोरी के लिए कैश में लेन-देन किया जा रहा है। एक करोड़ से ज्यादा के कैश में बुधवार दोपहर सौदा होगा। आयकर विभाग की ओर से गोपनीय सूचना पर आगे की कार्रवाई शुरू की गई और टीम ने प्रॉपर्टी कारोबारी के ऑफिस में दबिश दी।
