अस्पताल में बच्चे की किडनी निकालने का मामला सामने आया

भरतपुर के डीग जिले से एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है। एक पिता अपने छोटे बेटे को इलाज के लिए अस्पताल लेकर गया, लेकिन वहां बच्चे की किडनी ही निकाल दी गई।
पीड़ित पिता भीम सिंह ने अब 7 डॉक्टरों समेत कुल 15 लोगों के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई है। ये मामला मथुरा के अकबरपुर में स्थित कांता देवी मेडिकल कॉलेज हॉस्पिटल एण्ड रिसर्च सेंटर से जुड़ा है।
भीम सिंह ने बताया कि उनका डेढ़ वर्षीय बेटा मयंक पिछले साल मई में पेट दर्द की शिकायत लेकर अस्पताल गया था। डॉक्टरों ने पेट में गांठ निकालने की सर्जरी की सलाह दी। 28 मई को बच्चा भर्ती हुआ और 30 मई को ऑपरेशन हुआ। 4 जून को अस्पताल से छुट्टी मिली और पिता-बेटा घर लौट आए।
अब इस मामले में पिता ने आरोप लगाया है कि सर्जरी के दौरान बच्चे की किडनी निकाल दी गई। उन्होंने पुलिस थाने में रिपोर्ट दर्ज करवाई है और मामले की जांच शुरू हो गई है।
