भिवाड़ी अग्निकांड में बड़ा एक्शन: 7 मजदूरों की मौत के बाद फैक्ट्री मालिक हिरासत में, पुलिस हेड कांस्टेबल का भाई निकला आरोपी; एक और अवैध गोदाम सीज

जयपुर हलचल। राजस्थान के भिवाड़ी में सोमवार को हुए भीषण धमाके और अग्निकांड मामले में पुलिस ने बड़ी कार्रवाई की है। हादसे में 7 मजदूरों की दर्दनाक मौत के बाद पुलिस ने फैक्ट्री मालिक हेमंत कुमार शर्मा को हिरासत में ले लिया है। इस मामले में एक चौंकाने वाला खुलासा यह हुआ है कि आरोपी हेमंत कुमार शर्मा भिवाड़ी पुलिस की ही DST टीम में तैनात हेड कांस्टेबल योगेश कुमार शर्मा का भाई है।
घटनास्थल से महज 500 मीटर दूर मिली दूसरी 'मौत की फैक्ट्री'
पुलिस ने जब जांच का दायरा बढ़ाया, तो मंगलवार दोपहर घटनास्थल से मात्र 500 मीटर की दूरी पर एक और अवैध पटाखा फैक्ट्री और गोदाम का भंडाफोड़ हुआ।
* इस दूसरी फैक्ट्री और गोदाम का मालिक भी हेमंत कुमार शर्मा ही है।
* यहां न केवल अवैध रूप से पटाखों का भंडारण था, बल्कि पटाखे बनाने की मशीनें भी लगी हुई थीं। प्रशासन ने इस दूसरी यूनिट को भी तुरंत सील कर दिया है।
जिंदा जल गए थे 7 मजदूर, कंकाल ही बचे
बता दें कि भिवाड़ी के खुशखेड़ा औद्योगिक क्षेत्र में चल रही इस अवैध पटाखा फैक्ट्री में सोमवार को अचानक जोरदार धमाका हुआ और देखते ही देखते आग ने विकराल रूप ले लिया।
* भयानक मंजर: विस्फोट इतना शक्तिशाली था कि 7 मजदूर जिंदा जल गए। आग की तीव्रता का अंदाजा इसी बात से लगाया जा सकता है कि मौके पर मजदूरों के केवल कंकाल ही शेष बचे थे।
* घायल: हादसे में 4 अन्य मजदूर गंभीर रूप से झुलसे हुए हैं, जिनका उपचार चल रहा है।
मैनेजर से पूछताछ और जांच जारी
हादसे के तुरंत बाद पुलिस ने फैक्ट्री मैनेजर अभिनंदन को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी थी। पुलिस अब यह पता लगाने में जुटी है कि आखिर औद्योगिक क्षेत्र में इतनी बड़ी अवैध यूनिट किसकी शह पर और कितने समय से चल रही थी। पुलिस विभाग के ही एक हेड कांस्टेबल के भाई का नाम सामने आने के बाद अब पुलिस की कार्यप्रणाली पर भी सवाल उठ रहे हैं।
भीलवाड़ा हलचल न्यूज पोर्टल पर अपनी खबर देने के लिए संपर्क करें:
समाचार: प्रेम कुमार गढवाल 9413376078 (Email: [email protected], व्हाट्सएप: 9829041455)
विज्ञापन: विजय गढवाल 6377364129
संपर्क कार्यालय: भीलवाड़ा हलचल, कलेक्ट्री रोड, नई शाम की सब्जी मंडी, भीलवाड़ा
फोन: 7737741455
