भ्रष्टाचार पर एसीबी की बड़ी कार्रवाई : CBN इंस्पेक्टर का दलाल 20 हजार की रिश्वत लेते पकड़ा, इंस्पेक्टर फरार

भ्रष्टाचार पर एसीबी की बड़ी कार्रवाई : CBN इंस्पेक्टर का दलाल 20 हजार की रिश्वत लेते पकड़ा, इंस्पेक्टर फरार
X



झालावाड़/कोटा।

कोटा एसीबी की स्पेशल यूनिट ने रविवार रात भवानीमंडी में केंद्रीय नारकोटिक्स ब्यूरो (CBN) के इंस्पेक्टर के दलाल को 20 हजार रुपए की रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार किया। वहीं, रिश्वत प्रकरण का मुख्य आरोपी इंस्पेक्टर हितेश कुमार नकदी लेकर मौके से फरार हो गया।

एसीबी को एक परिवादी ने शिकायत दी थी कि इंस्पेक्टर हितेश कुमार और उसके साथियों ने उसके पिता को झूठे केस में फंसाने की धमकी देकर 3 लाख रुपए की रिश्वत मांगी थी। शिकायत के सत्यापन में रिश्वत मांगने की पुष्टि होने के बाद एसीबी ने जाल बिछाया।

दलाल अकरम हुसैन 20 हजार लेते दबोचा गया

एडिशनल एसपी मुकुल शर्मा ने बताया कि रविवार रात परिवादी को 30 हजार असली और 2.70 लाख डमी नोटों (कुल 3 लाख) के साथ भवानीमंडी सीबीएन ऑफिस भेजा गया था।

परिवादी ने रकम सौंपने के बाद जैसे ही तय संकेत दिया, एसीबी की टीम ने दलाल अकरम हुसैन को 20 हजार रुपए की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों पकड़ लिया।

इंस्पेक्टर भागते समय नोटों की गड्डी और मोबाइल छोड़ गया

कार्रवाई शुरू होते ही सीबीएन इंस्पेक्टर हितेश कुमार 1.90 लाख के डमी नोट और असली रकम लेकर मौके से फरार हो गया। भागते वक्त उसका मोबाइल और नोटों की गड्डी गिर गई। एसीबी ने इन्हें बरामद कर लिया है और अब फरार इंस्पेक्टर की तलाश तेज कर दी गई है।

मोबाइल बातचीत में हुई थी रिश्वत मांगने की पुष्टि

एसीबी के मुताबिक, शिकायत दर्ज कराने के बाद आरोपियों और परिवादी के बीच हुई मोबाइल कॉल रिकॉर्डिंग में रिश्वत मांगने के ठोस सबूत मिले थे।

आरोपी लगातार अलग-अलग नंबरों से फोन कर परिवादी पर रिश्वत देने का दबाव बना रहे थे।

एसीबी की टीम जांच में जुटी

एसीबी अब फरार इंस्पेक्टर की लोकेशन ट्रेस कर रही है। शुरुआती जांच में सामने आया है कि इंस्पेक्टर ने रिश्वत की रकम बिचौलिए अकरम के जरिए वसूलने की योजना बनाई थी।

एसीबी का कहना है कि मामले में और भी अधिकारी या कर्मचारी शामिल हो सकते हैं, जिनकी भूमिका की जांच की जा रही है।



Next Story