पहलगाम आतंकवादी हमले के बाद देशवासियों के मन में अब भी दो सवाल -गहलोत

कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और राजस्थान के पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने शनिवार को केंद्र सरकार से पहलगाम आतंकी हमले को लेकर गंभीर सवाल उठाए हैं। गहलोत ने सोशल मीडिया मंच 'एक्स' पर एक पोस्ट साझा करते हुए हमले के करीब एक माह बीत जाने के बावजूद जांच और कार्रवाई में हुई कथित देरी को लेकर चिंता जताई।
गहलोत ने लिखा कि पहलगाम हमले को अब लगभग एक महीना होने जा रहा है, परन्तु देशवासियों के मन में अब भी दो सवाल हैं। पहला सवाल ये कि अभी तक हमला करने वाले आतंकवादी क्यों नहीं पकड़े गए? क्या सीजफायर की शर्तों में पाकिस्तान से आतंकियों को भारत को सौंपने की शर्त नहीं रखी गई? जब सरकार ने माना कि पहलगाम में चूक के कारण आतंकी हमला हुआ, तो अभी तक चूक के लिए जिम्मेदार किन-किन लोगों पर क्या-क्या कार्रवाई हुई?
वहीं उन्होंने 14 फरवरी 2019 को हुए पुलवामा हमले का भी उल्लेख करते हुए कहा कि पाँच साल बीतने के बावजूद यह स्पष्ट नहीं हो सका कि उस हमले में हुई चूक के लिए कौन जिम्मेदार था और सैकड़ों किलो आरडीएक्स आतंकियों तक कैसे पहुँचा। गहलोत ने केंद्र सरकार से मांग की है कि वह पहलगाम और पुलवामा दोनों मामलों में अब तक हुई जांच और कार्रवाई की स्थिति सार्वजनिक करे, ताकि जनता का सरकार और सुरक्षा व्यवस्था पर विश्वास बना रहे। अब तक सरकार की ओर से अशोक गहलोत के इन सवालों पर कोई आधिकारिक प्रतिक्रिया नहीं दी गई है।