पुष्कर-मेले में पहुंची 1 करोड़ की घोड़ी, 4-शो जीत चुकी

X
By - मदन लाल वैष्णव |24 Oct 2025 4:00 PM IST
अजमेर। विश्वभर में प्रसिद्ध पुष्कर का पशु मेला शुरू हो चुका है। यहां पशुपालक अपने ऊंट और घोड़े के साथ पहुंचना शुरू हो चुकी है। इस बार मेले में 1 करोड़ की घोड़ी 'नगिना' भी पहुंची हैं। नगिना देशभर में फेमस घोड़ा दिलबाग की बेटी है। वह पंजाब में 4 शो जती चुकी है।
वहीं फॉर्मर इंडियन हॉकी प्लेयर अजीत नांदल भी अपने दो घोड़ों के साथ इस मेले में पहुंचे है। इस बार यहां सबसे ज्यादा ऊंट और घोड़े पहुंचे है। दावा किया जा रहा है कि देशभर से इस बार 5 हजार घोड़ों के मालिक यहां आएंगे।
अभी तक मेले में 348 पशु पहुंचे है। इनमें सबसे ज्यादा 281 ऊंट और 66 घोड़े हैं। जबकि एक ही बैल आया है। 66 घोड़ो में से 41 राजस्थान के बाहर से आए है। पंजाब, हरियाणा, समेत पड़ोसी राज्यों से अश्व व्यापारी अच्छी नस्ल व कद-काठी के घोड़े-घोड़ियों लेकर पुष्कर पहुंच रहे हैं
Next Story
