सूने मकान से 2.25 करोड़ की चोरी,जयपुर गया था परिवार

सूने मकान से 2.25 करोड़ की चोरी,जयपुर गया था परिवार
X


अजमेर। क्रिश्चियन गंज थाना क्षेत्र में चोरों ने एक सूने मकान को निशाना बनाते हुए करीब **सवा दो करोड़ रुपए के जेवर, नकदी और अन्य सामान** पर हाथ साफ कर दिया। पुलिस मामले की जांच में जुटी है और सीसीटीवी फुटेज के आधार पर आरोपियों की पहचान की जा रही है।

**जानकारी के अनुसार**, श्रीराम विहार कॉलोनी, वैशाली नगर निवासी **मुरली हीरानंद मूलचंदानी** अपने परिवार के साथ **25 से 27 अक्टूबर** तक जयपुर गए हुए थे। इस दौरान उनके मकान में ताले लगे थे। 27 अक्टूबर को लौटने पर घर के ताले टूटे मिले और कमरों में सामान बिखरा पड़ा था।

घर से सोने-चांदी के गहने, हीरे के हार, ब्रेसलेट, अंगूठियां, कंगन, चांदी के सिक्के, चांदी के गिलास और नकदी चोरी हुई है। चोरी गए सामान की कुल कीमत लगभग ₹2.25 करोड़** बताई जा रही है।

पुलिस ने बताया कि मकान और आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है। प्रारंभिक जांच में आशंका है कि **चोरों ने पहले रेकी की और फिर सुनसान समय देखकर वारदात को अंजाम दिया।

---

क्या आप चाहेंगे कि मैं इसके लिए एक **संक्षिप्त हेडलाइन + सबहेड + बाइलाइन** (अख़बार स्टाइल में) भी बना दूँ?

Tags

Next Story