उदयपुर में बड़ा हादसा: कुएं में डूबने से 3 बच्चों की मौत, दो सगी बहनें शामिल

सलूंबर (उदयपुर): सलूंबर जिले के झल्लारा थाना क्षेत्र में रविवार देर शाम एक दिल दहला देने वाला हादसा सामने आया, जहां कुएं में डूबने से तीन बच्चों की मौत हो गई। मृतकों में दो सगी बहनें और उनका एक पड़ोसी लड़का शामिल है।
घटना का विवरण
स्थान: सलूंबर जिले के झल्लारा थाना क्षेत्र की ग्राम पंचायत घटेढ का धोला काकर गांव।
पीड़ित:
माया मीणा (14), पुत्री चोखा मीणा (कक्षा 7वीं की छात्रा)
खुशबू मीणा (10), पुत्री चोखा मीणा (कक्षा 5वीं की छात्रा)
लोकेश (13), पुत्र रूपलाल (पड़ोसी)
हादसा: तीनों बच्चे घर से नहाने जाने की बात कहकर निकले थे। काफी देर तक घर नहीं लौटने पर परिजनों ने तलाश शुरू की, जिसके बाद उनके शव कुएं में तैरते हुए मिले।
घटेढ़ के पटवारी दीपेश पाटीदार ने घटना की पुष्टि की।
पैर फिसलने या बचाने की कोशिश में हुई मौत
उपसरपंच दामोदर लाल ने बताया कि ये बच्चे अक्सर कुएं में नहाने जाते थे। हादसा रविवार शाम करीब 4 बजे हुआ।
"पिछले दिनों लगातार हुई बारिश के कारण कुएं में पानी लबालब भरा हुआ था। संभवतः पैर फिसलने से बच्चों की मौत हुई है। आशंका है कि एक को बचाने के चक्कर में बाकी दोनों बच्चों की भी जान चली गई।"
परिजनों के लिए कुएं में तैरते शव देखना एक बड़ा सदमा था। झल्लारा क्षेत्र में इस हृदय विदारक घटना के बाद पूरे परिवार और गांव में मातम छा गया है।
पुलिस कार्रवाई
सूचना मिलते ही झल्लारा थाना पुलिस मौके पर पहुंची और तीनों बच्चों के शवों को सलूंबर सरकारी हॉस्पिटल मोर्चरी में रखवाया। पुलिस के अनुसार, सोमवार को तीनों शवों का पोस्टमार्टम कराया जाएगा और उसके बाद शव परिजनों को सौंप दिए जाएंगे।
