केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह के आने से पहले अशोक गहलोत का हमला, कहा- 3 साल में नहीं मिला कन्हैयालाल को न्याय

केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह के आने से पहले अशोक गहलोत का हमला, कहा- 3 साल में नहीं मिला कन्हैयालाल को न्याय
X

उदयपुर |केन्द्रीय गृहमंत्री अमित शाह के आज जयपुर दौरे से ठीक पहले पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने कन्हैयालाल हत्याकांड को लेकर भारतीय जनता पार्टी पर सीधा हमला बोला है। गहलोत ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘X’ पर पोस्ट करते हुए कहा कि इस दर्दनाक हत्याकांड को भाजपा ने चुनावी मुद्दा बनाकर जमकर झूठ फैलाया। कांग्रेस सरकार के खिलाफ माहौल बनाने की कोशिश की गई, लेकिन अब तीन साल बाद भी पीड़ित परिवार को न्याय नहीं मिला है।

चार घंटे में की गई थी गिरफ्तारी, फिर NIA ने ले लिया केस

गहलोत ने याद दिलाया कि इस हत्याकांड के दोनों आरोपियों को राजस्थान पुलिस ने महज चार घंटे में गिरफ्तार कर लिया था और उनका संबंध भाजपा से था। इसके बाद केंद्र सरकार के अधीन NIA (नेशनल इन्वेस्टिगेशन एजेंसी) ने तुरंत केस को अपने हाथ में ले लिया। कांग्रेस ने इस पर कोई आपत्ति नहीं जताई थी, फिर भी भाजपा ने मुआवजे और कार्रवाई को लेकर झूठ फैलाया। गहलोत ने कहा कि भाजपा की इसी रणनीति के कारण जनता को गुमराह किया गया और कांग्रेस सरकार के खिलाफ माहौल बनाया गया।

तीन साल बाद भी न सजा, न गवाहों के बयान पूरे

पूर्व मुख्यमंत्री ने NIA की धीमी जांच पर सवाल उठाते हुए कहा कि तीन साल बीत जाने के बाद भी न तो दोषियों को सजा मिल पाई है और न ही कोर्ट में सभी गवाहों के बयान पूरे हो सके हैं। उन्होंने कहा कि जयपुर स्थित NIA कोर्ट में नियमित जज तक मौजूद नहीं हैं, जिससे न्याय प्रक्रिया प्रभावित हो रही है। गहलोत ने इसे न्याय में देरी नहीं बल्कि न्याय से इनकार जैसा बताया।

अमित शाह से किया सीधा सवाल

गहलोत ने गृहमंत्री अमित शाह से सीधा सवाल पूछा कि जब आप जयपुर आ रहे हैं, तो प्रदेश की जनता को बताइए कि कन्हैयालाल के परिवार को आखिर कब न्याय मिलेगा? क्या भाजपा ने इस संवेदनशील मुद्दे का इस्तेमाल सिर्फ राजनीतिक लाभ के लिए किया था या सच में न्याय दिलाने की मंशा थी? गहलोत का यह बयान ऐसे वक्त पर आया है जब अमित शाह जयपुर में ‘सहकार एवं रोजगार उत्सव’ में भाग लेने पहुंच रहे हैं।

Tags

Next Story