जिला कलक्टर आलोक रंजन ने मेडिकल कॉलेज परिसर में निर्माणाधीन नव-निर्मित चिकित्सालय का किया निरीक्षण — व्यवस्थाओं में और सुधार के दिए निर्देश

चित्तौड़गढ़ । जिला कलक्टर आलोक रंजन ने बुधवार को राजकीय मेडिकल कॉलेज परिसर में निर्माणाधीन नव चिकित्सालय भवन का निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान उन्होंने भवन निर्माण की प्रगति, आंतरिक सुविधाओं, स्वच्छता व्यवस्था एवं मरीजों के हित में विकसित की जा रही बुनियादी सेवाओं का गहन अवलोकन किया।
निरीक्षण के दौरान श्री रंजन ने अस्पताल भवन की गुणवत्ता, निर्माण सामग्री, ले-आउट एवं आगामी समय में मरीजों को मिलने वाली सुविधाओं की विस्तार से जानकारी ली। उन्होंने संबंधित निर्माण एजेंसी RSRD के अधिकारियों को निर्देश दिए कि निर्माण कार्य तय समयसीमा में पूर्ण किया जाए तथा कार्य में गुणवत्ता से किसी प्रकार का समझौता न हो। उन्होंने यह भी कहा कि नव-निर्मित चिकित्सालय जनसामान्य के स्वास्थ्य हितों से जुड़ा हुआ एक अति महत्वपूर्ण प्रोजेक्ट है, अतः इसकी प्रत्येक कार्यवाही में पारदर्शिता और गंभीरता सुनिश्चित की जाए।
उन्होंने भवन में प्रस्तावित ओपीडी, आईपीडी, ट्रॉमा सेंटर, ऑपरेशन थिएटर, पैथोलॉजी लैब्स और लिफ्ट जैसी बुनियादी सुविधाओं का अवलोकन करते हुए तकनीकी पक्षों पर भी अधिकारियों से चर्चा की। उन्होंने स्पष्ट किया कि मरीजों की सुविधा के लिए अस्पताल में आने वाले प्रत्येक व्यक्ति को पर्याप्त सुविधाएं और मार्गदर्शन मिलना चाहिए।
निरीक्षण के दौरान प्रशिक्षु आईएएस रविन्द्र मेघवाल, RSRD के कार्यपालक अभियंता सहित तकनीकी विशेषज्ञ एवं संबंधित अधिकारी उपस्थित रहे।