जिला स्तरीय एमसीएमसी समिति की भी आयोजित हुई बैठक

चित्तौड़गढ़ । मुख्य निर्वाचन अधिकारी नवीन महाजन ने आज सभी जिला निर्वाचन अधिकारियों एवं संबंधित अधिकारियों की वीसी के माध्यम से बैठक की और विभिन्न चुनाव गतिविधियों की समीक्षा की।
कलेक्ट्रेट के एनआईसी कक्ष में आयोजित वीसी में मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने फार्म संख्या 6,7,8 का शीघ्र निराकरण करने सहित मतदाता सूची के अध्यतन करने तथा चुनाव से संबधी विभिन्न चुनाव कार्यो की समीक्षा कर आवश्यक निर्देश दिए।
जिला निर्वाचन अधिकारी ने ली डीएमसीएमसी कमेटी की बैठक
एनआईसी कक्ष में जिला निर्वाचन अधिकारी आलोक रंजन ने विभिन्न भ्रामक समाचार के फैक्ट चेक सहित प्रिंट, इलेक्ट्रॉनिक एवं सोशल मीडिया में प्रकाशित होने वाले समाचारों का फैक्ट चेक हैंडल्स पर अपलोड करने आदि पर चर्चा की। इसके लिए जिला स्तर पर गठित जिला स्तरीय एमसीएमसी समिति के सदस्यों की बैठक ली और जिले में प्रकाशित, प्रचारित चुनाव से संबंधित संवेदनशील एवं भ्रामक समाचारों का तुरंत फैक्ट चेक करवा कर तथ्यात्मक रिपोर्ट अपलोड करने के निर्देश दिए।
उल्लेखनीय है कि गैर चुनाव अवधि में निर्वाचन से संबंधित संवेदनशील ख़बरों पर तुरंत फैक्ट चेक करवा कर अधिकृत सोशल मीडिया हैंडल्स पर तथ्यात्मक रिपोर्ट अपलोड करने के लिए जिला स्तरीय समिति गठित की गई है।
आयोजित बैठक में उप जिला निर्वाचन अधिकारी प्रभा गौतम, उपखंड अधिकारी चित्तौड़गढ़ बीनु देवल,समिति के सदस्य सचिव टी आर कंडारा, सीताराम महावर, लक्ष्मण दास व्यास, प्रवीण जैन, विकास कुमार अग्रवाल उपस्थित रहे।