गांधी की पुण्यतिथि एवं पटेल की जयंती पर कांग्रेसजनों ने दोनों को याद कर किया नमन

गांधी की पुण्यतिथि एवं पटेल की जयंती पर कांग्रेसजनों ने दोनों को याद कर किया नमन
X

निंबाहेड़ा भारत की महान विभूतियों, देश की प्रथम महिला प्रधानमंत्री “आयरन लेडी” इंदिरा गांधी की पुण्यतिथि एवं “भारत के लौहपुरुष” प्रथम उपप्रधानमंत्री सरदार वल्लभभाई पटेल की जन्म जयंती के अवसर पर आज निंबाहेड़ा में कांग्रेसजनों द्वारा पूर्व सहकारिता मंत्री उदयलाल आंजना के नेतृत्व में श्रद्धांजलि दी गई।

नगर कांग्रेस प्रवक्ता रवि जाजपुरा ने बताया कि इस अवसर पर पूर्व सहकारिता मंत्री उदयलाल आंजना सहित कांग्रेसजनों ने इंदिरा कॉलोनी चौराहा स्थित इंदिरा गांधी की आदमकद प्रतिमा एवं लौह पुरुष सरदार वल्लभ भाई पटेल की तस्वीर पर पुष्पांजलि अर्पित कर श्रद्धासुमन अर्पित किए।

पूर्व सहकारिता मंत्री आंजना ने कहा कि श्रीमती इंदिरा गांधी ने अपने अटूट साहस, दृढ़ नेतृत्व और राष्ट्र के प्रति समर्पण से भारत को विश्व पटल पर एक सशक्त राष्ट्र के रूप में स्थापित किया। उन्होंने देश की एकता, अखंडता और गौरव की रक्षा के लिए अपना सर्वोच्च बलिदान दिया। वहीं सरदार वल्लभभाई पटेल ने अपने कौशल और दृढ़ इच्छाशक्ति से देश की 562 रियासतों का एकीकरण कर अखंड भारत के निर्माण में ऐतिहासिक योगदान दिया।

हम सभी को उनके आदर्शों और कर्मपथ से प्रेरणा लेकर राष्ट्र निर्माण और समाज सेवा में अपनी भूमिका निभानी चाहिए। श्रद्धांजलि कार्यक्रम के दौरान “भारत माता की जय”, “इंदिरा गांधी अमर रहें” और “सरदार पटेल अमर रहें” के नारे लगा दोनों महामानवों को नमन किया।

Next Story