डाकघर की विभिन्न योजनाओं की जानकारी आमजन को उपलब्ध करवाने के लिए एक दिवसीय केम्प का आयोजन


निम्बाहेड़ा। उपडाकघर निम्बाहेड़ा में गुरुवार को डाक विभाग द्वारा संचालित विभिन्न बचत योजनाओं, इंडिया पोस्ट पेमेंट सहित नवीन खाते खोलने की जानकारी आमजन को उपलब्ध कराने के उद्देश्य से एक दिवसीय पोस्टल केम्प का आयोजन पूर्व विधायक अशोक नवलखा के मुख्य आतिथ्य एवं विभाग के सहायक निदेशक अजमेर क्षेत्रीय कार्यालय कैलाश चौधरी की अध्यक्षता में आयोजित हुआ। कार्यक्रम में विशिष्ट अतिथि के रूप में सहायक निदेशक कैलाश चौधरी, भाजयुमो नगर महामंत्री आशीष टांक, रवि सिंह गढ़वी निरीक्षक डाकघर दक्षिण चित्तौड़गढ़, जितेंद्र चौधरी निरीक्षक डाकघर निंबाहेड़ा, शिव प्रकाश पलोड़ सेवानिवृत सहायक अधीक्षक डाकघर मौजूद रहे। शिविर में आमजन को आधार केंद्र विस्तार सेवा के साथ डाक विभाग की बचत योजनाओं के लाभ की जानकारी प्रदान की गई।

शिविर को संबोधित करते हुए मुख्य अतिथि एवं पूर्व विधायक अशोक नवलखा ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में देश में विगत वर्षों से डाक सेवाओं में निरंतर सुधार हो रहा है। आज देश के किसी भी कौन से आधुनिक तकनीकियों के उपयोग से डाक शीघ्रता से एक कौन से दूसरे कौन में पहुंच रही है, जिससे आमजन पुनः डाक सेवाओं का लाभ लेने के लिए आकर्षित हो रहे हैं। निम्बाहेड़ा डाक घर में आधार सेवा में विस्तार होने पर नवलखा ने कहा कि उपडाकघर निम्बाहेड़ा में आधार केंद्र के विस्तारित होकर दुगनी हो जाने पर अब क्षेत्र के आमजनों को आधार सेवाओं का लाभ निरंतरता के साथ सुलभ रूप से मिलता रहेगा। नवलखा ने डाक विभाग द्वारा संचालित योजनाओं की सराहना करते हुए आमजन को अधिक से अधिक इनका लाभ उठाने का आग्रह किया।

डाक विभाग के अजमेर क्षेत्रीय कार्यालय के सहायक निदेशक कैलाश चौधरी ने डाक विभाग द्वारा संचालित विभिन्न बचत योजनाओं क़ी जानकारी के साथ नये खाते खुलवाने, इण्डिया पोस्ट पेमेंट बैंक क़ी जानकारी दी। चौधरी ने भी निम्बाहेड़ा उपडाकघर में आधार केंद्र की सुविधाओं में विस्तार करते हुए एक ओर नए कम्प्यूटर सेट देने की बात कहीं, जिससे आमजन को मिलने वाली सुविधा और भी आसान हो जाएगी।

शिविर में उपस्थित अतिथियों ने डाक विभाग की विविध योजनाओं के सफल क्रियान्वयन में विशिष्ट कार्य करने के लिए डाक कार्मिको और अभिकर्ताओ को प्रोत्साहित करते हुए सम्मानित किया गया।

चित्तौड़गढ़ मंडल के उपडाकघर स्तर में आयोजित कैंप में डाक विभाग में सभी प्रकार की योजनाओं के खाते खोले गए। केम्प में अल्प बचत अभिकर्ता संघ अध्यक्ष अनिल सालेचा, डाककार्मिक, अभिकर्तागण एवं बड़ी संख्या में नगर एवं ग्रामीण क्षेत्र के नागरिकों ने भाग लिया। कार्यक्रम का संचालन रामावतार नागर ने किया।

Tags

Next Story