समर कैम्प का हुआ समापन

निम्बाहेड़ा। हेल्प सोसायटी द्वारा नगर की आदर्श कॉलोनी स्थित आदिनाथ दिगम्बर जैन मांगलिक भवन में आयोजित सात दिवसीय 9 वें निःशुल्क समर कैम्प का समापन पूर्व यूडीएच मंत्री एवं विधायक श्रीचंद कृपलानी के मुख्य आतिथ्य एवं भाजपा जिला अध्यक्ष रतनलाल गाडरी की अध्यक्षता में हुआ। कार्यक्रम में विशिष्ट अतिथि के रूप में भाजपा नगर अध्यक्ष कपिल चौधरी, श्री कल्ला जी वैदिक विश्वविद्यालय के चेयरमैन कैलाश मूंदड़ा, भारतीय जैन संगठन समिति अध्यक्ष विरेश चपलोत मौजूद रहे।
समर केम्प के समापन समारोह में हेल्प सोसायटी अध्यक्षा एकता सोनी के नेतृत्व में संस्था की सदस्याओं ने गुलदस्ता भेंट कर किया। विधायक कृपलानी सहित अतिथियों ने समर कैंप के प्रतिभागियों एवं प्रशिक्षकों को प्रतीक चिन्ह एवं सार्टिफिकेट प्रदान किए।
इस दौरान पहलगाव में भारतीय नागरिकों पर हुए आतंकी हमले के जवाब में पाकिस्तान पर हुई एयर स्ट्राइक से गदगद अतिथि समर कैंप के आयोजकों एवं प्रतिभागियों के साथ देश भक्ति गीतों पर झूमें।
समर कैम्प के समापन समारोह को सम्बोधित करते हुए मुख्य अतिथि कृपलानी ने कहा कि विगत कई वर्षों से हेल्प सोसायटी लगातर नगर की महिलाओं एवं बालिकाओं को आत्मनिर्भर एवं सशक्त बनाने के लिए कुछ न कुछ आयोजन करती रहती है, जिसमें यह निःशुल्क समर कैम्प भी शामिल हैं। इस कैम्प में हेल्प सोसायटी की अध्यक्षा एकता सोनी के नेतृत्व में इनकी सदस्याओं द्वारा नवाचारों के माध्यम से सदैव ही महिलाओं को प्रशिक्षित किया जाता रहा है। इस अवसर पर विधायक कृपलानी ने हेल्प सोसाइटी की समस्त पदाधिकारियों को समर कैंप आयोजन के लिए धन्यवाद देते हुए भविष्य में भी नगर की महिलाओं एवं बालिकाओं को आत्मनिर्भर, सशक्त एवं स्वावलंबी बनाने के लिए इस तरह के प्रयास जारी रखने के लिए शुभकामनाएं दी।
आरम्भ में निःशुल्क समर कैम्प के बारे जानकारी देते हुए सोसायटी अध्यक्ष एकता सोनी ने अतिथियों को बताया कि नगर की महिलाओं और बालिकाओं ने समर कैम्प में बढ़-चढकर हिस्सा लिया। उच्च कोटि के प्रशिक्षकों द्वारा समस्त प्रतिभागियों को सभी निःशुल्क कोर्स के माध्यम से अपनी अपनी कला और हुनर में दक्ष किया गया।
समापन समारोह के दौरान हेल्प सोसायटी अध्यक्षा एकता सोनी, उपाध्यक्ष मीनू छाजेड़, सचिव निहारिका राजोरा, कोषाध्यक्ष ममता काला, सह सचिव आशा राठौड़, महिला सशक्तीकरण डॉयरेक्टर संगीता बंसल सहित सोसायटी की सदस्य अल्का जैन, भावना जैन, चंदा जैन, ज्योति अग्रवाल, जया सिंगवी, रीतिका क़ीमती, करूणा खेरोदिया, सीमा पारख, कविता आहुजा, रचना (डोली) अग्रवाल, रेखा हिंगड़, सुनीता पारख, सीमा कोचेटा, तनुजा पामेचा, अंशु खंडेलवाल, लक्ष्मी मंशानी सहित समस्त प्रतिभागी महिलाऐं-बालिकाएं उनके परिजन एवं गणमान्यजन उपस्थित थे।