छोटीसादड़ी में जनहित मुद्दों पर अनशन समाप्त, प्रशासनिक आश्वासन के बाद लिया निर्णय

छोटीसादड़ी | नगर में जनहित से जुड़े मुद्दों को लेकर चल रहे जनआंदोलन के तहत अनशन पर बैठे मनीष उपाध्याय ने बुधवार को गांधी चौराहे पर अपना अनशन समाप्त कर दिया। राजस्थान सरकार के पूर्व सहकारिता मंत्री उदयलाल आंजना के आग्रह और जिला प्रशासन की ओर से समस्याओं के समाधान का भरोसा मिलने के बाद वरिष्ठ नागरिकों की उपस्थिति में उन्हें ज्यूस पिलाकर अनशन तुड़वाया गया।
अनशन समाप्त होते ही गांधी चौराहा तालियों से गूंज उठा। उल्लेखनीय है कि मनीष उपाध्याय पिछले कई दिनों से समाज और जनहित के मुद्दों को लेकर अनशनरत थे, जिससे नगरवासियों और सामाजिक संगठनों में चिंता बनी हुई थी। वरिष्ठ नागरिक मंच, विभिन्न सामाजिक संगठनों और आमजन की अपील के बाद उन्होंने यह निर्णय लिया।
इस मौके पर बड़ी संख्या में नगरवासी और आसपास के ग्रामीण क्षेत्र के लोग मौजूद रहे। सभी ने आपसी संवाद और लोकतांत्रिक तरीके से समस्याओं के समाधान पर जोर दिया। सामाजिक संगठनों ने अनशन समाप्त करने के फैसले का स्वागत करते हुए उम्मीद जताई कि प्रशासन द्वारा दिए गए आश्वासन शीघ्र धरातल पर उतरेंगे।
