सावलियाजी मंदिर में श्रृद्धालुओं व सुरक्षाकर्मियों के बीच मारपीट, दो गिरफ्तार

सावलियाजी मंदिर में श्रृद्धालुओं व सुरक्षाकर्मियों के बीच मारपीट, दो गिरफ्तार
X

चित्तौड़गढ। प्रसिद्ध श्रीसांवलियाजी मंदिर में अलग अलग कारणों से श्रृद्धालुओं व सुरक्षाकर्मियों के बीच गंभीर मारपीट की घटना में पुलिस ने दो श्रृद्धालुओं को गिरफ्तार कर लिया श्रृद्धालुओं की पुलिस ने कोई रिपोर्ट नहीं ली।

पुलिस सूत्रों ने बताया कि रविवार को मंदिर में अत्यधिक भीड़ के दौरान सुरक्षा व्यवस्था में लगे निजी सुरक्षा कंपनी टाईगर सिक्योरिटी के कर्मियों व उदयपुर से आए श्रृद्धालु परिवार के बीच व्यवस्था को लेकर मारपीट होने पर सुरक्षाकर्मी की सूचना पर मंदिर पहुंची मंडफिया थाना पुलिस ने उदयपुर निवासी श्रृद्धालु तनवीरसिंह सिक्ख तथा चरणजीतसिंह सिक्ख को शांतिभंग में गिरफ्तार कर लिया जबकि श्रृद्धालुओं की रिपोर्ट नहीं ली। इनके साथ आई एक महिला जो गर्भवती थी को सुरक्षाकर्मी ने धक्का दिया था जिससे वह नीचे गिर गई और चोटें आई जिसके बाद आपसी मारपीट शुरू हो गई।

इस घटना के कुछ देर बाद ही सुरक्षाकर्मियों ने मध्यप्रदेश के कुकड़ेश्वर से आए श्रृद्धालु प्रियांशु मालवीय के साथ मारपीट कर दी जिससे उसके नाक से खून बहने लगा। श्रृद्धालु ने पुलिस को फोन किये लेकिन पुलिस नहीं आई जबकि स्वयं सुरक्षाकर्मी उसे अस्पताल ले गए और उपचार भी करवाया।

गौरतलब है कि निजी सुरक्षाकर्मी आए दिन छोटी मोटी अव्यवस्थाओं पर श्रृद्धालुओं के साथ मारपीट करते रहते है और पुलिस उनकी कोई सुनवाई नहीं करती। गत महीनों में अव्यवस्था के चलते झालावाड़ के एक श्रृद्धालु की गिरने से मौत भी हो गई थी।

Tags

Next Story