सरकार का सफाई कर्मचारियों पर ध्यान नहीं-गहलोत

सरकार का सफाई कर्मचारियों पर ध्यान नहीं-गहलोत
X

जयपुर राजस्थान के पूर्व मुख्यमंत्री एवं कांग्रेस के वरिष्ठ नेता अशोक गहलोत ने राज्य की भजनलाल सरकार पर उसका सफाई कर्मचारियों की ओर ध्यान नहीं होने का आरोप लगाते हुए कहा है कि पिछले दस दिन में प्रदेश के विभिन्न जगहों पर सेप्टिक टैंक एवं गटर की सफाई करते हुए ग्यारह लोगों की मौत हो चुकी है।

श्री गहलोत ने मंगलवार को सोशल मीडिया के माध्यम से यह बात कही। उन्होंने कहा कि पिछले 10 दिन में ही डीग, बीकानेर और अब जयपुर में सेप्टिक टैंक एवं गटर की सफाई करते हुए 11 लोगों की मृत्यु हो चुकी है। ऐसा लगता है कि राज्य सरकार का सफाई कर्मचारियों की ओर ध्यान नहीं है। बजट में राज्य सरकार मशीनें खरीदने की घोषणा कर चुकी है पर अभी तक वह घोषणा कागजों में है। आखिर सरकार की नींद कब टूटेगी?

हादसे की जांच और दोषियों पर कड़ी कार्रवाई हो – डोटासरा

गोविन्द सिंह डोटासरा ने कहा कि बीकानेर के बाद जयपुर के सीतापुरा औद्योगिक क्षेत्र में सेप्टिक टैंक की सफाई के दौरान 4 सफाईकर्मियों की दम घुटने से दर्दनाक मृत्यु की खबर अत्यंत दुःखद है। यह भाजपा सरकार की घोर लापरवाही एवं सफाईकर्मियों की सुरक्षा के लिए बने नियमों के प्रति सरकार की उदासीनता है। बार-बार ऐसे हादसे हो रहे हैं लेकिन सरकार कोई परवाह नहीं है। मेरी सरकार से मांग है कि हादसे की जांच हो एवं दोषियों पर कड़ी कार्रवाई की जाए।



मामला क्या है जानें

जयपुर के सीतापुरा औद्योगिक क्षेत्र स्थित ज्वैलरी जोन में सोमवार रात करीब साढ़े आठ बजे अचल ज्वैलर्स प्राइवेट लिमिटेड में करीब 10 फीट गहरे सेप्टिक टैंक में मिट्टी से सोना निकालने उतरे चार मजदूरों की जहरीली गैस से मौत हो गई। चार अन्य मजदूर बेहोश हो गए, जिन्हें निजी हॉस्पिटल में पहुंचाया गया। बेहोश होने वाले दो मजदूरों की हालत गंभीर होने पर भर्ती कर लिया, जबकि दो मजदूरों को होश आने पर प्राथमिक उपचार के बाद छुट्टी दे दी।

Tags

Next Story