चित्तौड़गढ़ में हाथ कटा शांत बंदर चर्चा में: ऑफिस में फाइलें पलटी, आम खाए और सोफे पर लेटा

ऑफिस में फाइलें पलटी, आम खाए और सोफे पर लेटा
X

चित्तौड़गढ़ में एक हाथ कटा बंदर इन दिनों चर्चा का विषय बना हुआ है। उसका असामान्य व्यवहार लोगों के लिए हैरानी और कौतूहल का विषय बना है।

बीते दो दिनों से यह बंदर कभी नगर परिषद कार्यालय में फाइलें उलटता-पलटता दिखा, तो कभी रिहायशी इलाके में आम खाकर सोफे पर लेटता नजर आया। शांत स्वभाव और मानवीय हरकतों के चलते अब लोग इसे दैवीय संकेत मान रहे हैं।

घर में घुसा, आम खाए और सोफे पर लेट गया

शनिवार सुबह यह लाल मुंह का बंदर कुंभानगर स्थित अनिल ईनाणी के घर में घुस आया। वहां उसने टेबल पर रखी फाइलों को उलट-पलट कर देखा, डाइनिंग टेबल से आम खाए और कुछ दवाइयों के रैपर भी चबाए।


इसके बाद वह ड्राइंग रूम के सोफे पर जाकर लेट गया। करीब डेढ़ घंटे तक बंदर घर में रहा, लेकिन किसी को नुकसान नहीं पहुंचाया। मोहल्ले के लोग इस दृश्य को देखकर चकित रह गए और वीडियो बनाने लगे।



नगर परिषद कार्यालय में किया 'निरीक्षण'

इससे पहले शुक्रवार को यही बंदर नगर परिषद कार्यालय में पहुंचा था। चेंबर नंबर 16 में घुसकर उसने टेबल पर रखे कागज और पेन को गौर से देखा। कुछ समय तक पेन से खेलने के बाद वह दूसरे कमरों में भी गया और वहां भी फाइलों का निरीक्षण किया।

Tags

Next Story