वृक्षारोपण के लिए प्रदूषण नियंत्रण मण्डल ने 20 मई तक मांग पत्र आमंत्रित किए

राजसमंद (राव दिलीप सिंह परिहार) क्षेत्रीय अधिकारी, राजस्थान राज्य प्रदूषण नियंत्रण मण्डल, राजसमंद ने जानकारी दी है कि आगामी मानसून सत्र के दौरान राज्य सरकार एवं प्रदूषण नियंत्रण मण्डल द्वारा जिले में सघन वृक्षारोपण की योजना बनाई गई है। इस उद्देश्य से जिले के सभी सामाजिक संगठनों, स्वयंसेवी संस्थाओं एवं इच्छुक नागरिकों को आमंत्रित किया गया है कि वे वृक्षारोपण हेतु पौधों की मांग संबंधित विवरण के साथ समय पर प्रस्तुत कर सकटए हैं।

इच्छुक संस्थाएं या नागरिक पौधों की मांग पत्र ईमेल (rorpcb.rajsamand@gmail.com) अथवा व्यक्तिगत रूप से प्रदूषण नियंत्रण मण्डल के क्षेत्रीय कार्यालय, पुराना आबकारी भवन, कलालवाटी, राजनगर, राजसमंद पर 20 मई 2025 तक भेज सकते हैं।

मांग पत्र में वृक्षारोपण की प्रस्तावित जगह का पता (सहित GPS लोकेशन), आवश्यक पौधों की संख्या का विवरण, सुरक्षा, सिंचाई तथा देखरेख की व्यवस्था का विवरण, निकटतम सरकारी नर्सरी की जानकारी की जानकारी देनी होगी। प्रदूषण नियंत्रण मण्डल द्वारा पात्र मांगकर्ताओं को पौधे नि:शुल्क उपलब्ध करवाए जाएंगे। साथ ही, वृक्षारोपण करने के उपरांत पौधारोपण की फोटो, दिनांक एवं GPS लोकेशन सहित इस कार्यालय को ईमेल या पत्र के माध्यम से भेजना अनिवार्य रहेगा, ताकि अभियान की प्रगति का अभिलेखन किया जा सके। क्षेत्रीय अधिकारी ने सभी नागरिकों से अनुरोध किया है कि वे इस पर्यावरणीय अभियान में सक्रिय सहभागिता कर जिले को हराभरा बनाने में अपना योगदान दें।

Tags

Next Story